Как удалить метод POST

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
$date = date ("Y-m-d");
$dat = date ("d.m.Y");

Для чего тут 2 переменные с разным форматом даты?)
 
$date = date ("Y-m-d");
$dat = date ("d.m.Y");
Для чего тут 2 переменные с разным форматом даты?)

$date заносится в поле date в БД, она служит для вывода сообщений из БД по датте

$dat служит для вывода на страницу, т.к лучше смотрица 24.05.2009 нежели 2009-05-24. Это удобно для пользователей
 
я использую UNIX_TIMESTAMP вместо DATE. Меньше памяти в бд,а иноформации больше.
 
Мне просто так удобнее.

Но веравно за инфу спасиб. буду иметь в виду.
 
Невозможно предостеречся от повторного добаления простым удаление пост или же хейдером(достаточно вернутся назад).Ты должен проверить путем сравнения информации в бд,но опять же зависеть от того для чего эти поля,если регистрация и тп то только путем БД.
 
Хочу вставить свои пять копеек...для ТС ...Чтобы форма не отправляла несколько раз данные требуется перегрузить страницу и очистить поля формы ...перегрузить страницу можно хидерами...но тут одно условие что до хидера не должно в коде быть вывод в браузер ничего т.е хтмл кода,операторов эхо ,функций принт..принт_р и тп...даже пробельных символов...
поэтому самый простой вариант рефрешить как вам выше подсказали
echo "<META HTTP-EQUIV=\"refresh\" content=\"1;URL=urpage.php\">";
 
Я сеня ночью тупил пострашному вот тебе и показал как работать глобальных переменных а они не к чему там!!!
пример:
PHP:
$_POST['name']
а когда ты делаешь просто
PHP:
$_POST 
# то получится значения array а не то что тебе надо проверить
Вот пример как можно защитится от повторных публикаций
PHP:
$name=$_POST['name'];
$text=$_POST['text'];
# я приравнял Post  к переменой чтоб увеличить скорость скрипта, его добавляют во сновном
# в начали тогда когда часто используют чтоб уменьшит нагруску на функцию глобального массива 
if($name=='' and $text==''){echo "<META HTTP-EQUIV=\"refresh\" content=\"1;URL=urpage.php\">";
exit;}else{
$result = mysql_query("SELECT * from guest WHERE (text='$text'and name='$name')");
#и потом проверяешь количество записей
$num_rows=mysql_num_rows($result)
if($num_rows==1){# то запретить
echo "<META HTTP-EQUIV=\"refresh\" content=\"1;URL=urpage.php\">";
exit;
}}
 
urmulti

Cпасибо, всё работает отлично.:ay:
 
я думаю тут просто нужно настроить свою таблицу в которую записываються данные, на запрет дубликатов и не нужно ничего придумывать !
 
Запрет дубликации нельзя делать, потому что другой пользователь может написать такое же сообщение как придыдущий, и тогда он не сможет его опубликовать.

Поэтому запрет на повторную публикацию делать нельзя.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху