как правильно поднять PR

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
У меня такой вопрос. Имеется русскоязычный сайт. ПР 0. Так вот если я размещу ссылки на него на 10 иноязычных сайтах (англия, канада, германия, франция) с ПР от 5 и выше, то ПР моего сата поднимется. Играет ли роль схожесть по языкам сайта при индексации? Или нужно чтобы ссылки обязательно были на русских ресурсах?
 
я лично не профи но что я понял так это грамотно построить сам сайт титулы кеи контент, прогнать по каталогам и покупать ссылки по тематике....вроде помогает я вот прогнал по каталогам...номано :)
 
spirite2
Если ты это мне типа ответил, то тебе это не удалось ;)

Вопрос остается в силе - должны ли сайты на которых бэки и сайт на который они ссылаются быть одного языка? Важно ли это для поднятия ПР?
 
У меня такой вопрос. Имеется русскоязычный сайт. ПР 0. Так вот если я размещу ссылки на него на 10 иноязычных сайтах (англия, канада, германия, франция) с ПР от 5 и выше, то ПР моего сата поднимется. Играет ли роль схожесть по языкам сайта при индексации? Или нужно чтобы ссылки обязательно были на русских ресурсах?
Для поднятия pr не имеет разницы географическое положение сайта. PageRank - это показатель популярности ресурса, т.е. сколько на него ссылается сайтов - количества ссылок на них и какой у них показатель pr. Так, что учитываются все индексируемые ссылки. Вот когда гугл реально прийдет в Россию, то тогда может и будет учитываться географический таргетинг.;)
 
Для поднятия pr не имеет разницы географическое положение сайта. PageRank - это показатель популярности ресурса, т.е. сколько на него ссылается сайтов - количества ссылок на них и какой у них показатель pr. Так, что учитываются все индексируемые ссылки. Вот когда гугл реально прийдет в Россию, то тогда может и будет учитываться географический таргетинг.;)
А разве он еще не пришёл?
Гугл географию ссылок не учитывает, по бай виагра можно вылезти, если ставить ссылки с китайских ббсок.
 
А разве он еще не пришёл?
Нет. Он еще можно сказать не пришёл. Не занимаются они рунетом, не рекламируются и т.д. и т.п. Огромная аудитория Российских пользователей приходится именно на яндекс, вседствие пассивности гугла.:confused: (Другими словами они (гугл) не вкладывают средства в рунет, хотя у них их предостаточно). Соответственно и фильтры многие для рунета отсутствуют.;)
 
Просто гуглу не интересен русский трафик, в нем денег нет, по сравнению с буржуйским.
 
Вопрос остается в силе - должны ли сайты на которых бэки и сайт на который они ссылаются быть одного языка? Важно ли это для поднятия ПР?

Сами бэки гоогле не сильно впечатляют.
Прёт его релевантность - бэк должен быть замотан (как младенец) в текст, который в индексе. Как правило это содержимое тега
META description , но всегда надо смотреть текст в серпе.
Абсолютно похер один или пять бэков с пр5
вот двадцать (с разных сайтов) - это почти один с пр6.
Для полного счастья возьми всего один линк с максимальным пр и сделай его супер-релевантным. ( текст линка == текст странички )
Как я понимаю вопрос рассосался....
 
gimmo
Не много не допонял, сорри.. я новичок в этой теме. Можно чуточку по-подробнее?
( текст линка == текст странички )
Текст какого линка и текст какой странички ты имел ввиду? Если не сложно разъясни пожалуйста.

вот двадцать (с разных сайтов) - это почти один с пр6.
Эту фразу четно говоря тоже недопонял :nezn:

Поясните, пожалуйста, знающие люди... очень хотелось бы разобраться в этом вопросе, ибо есть несколько фтп-доступов к зарубежным сайтам с ПР>/=5. Админы там спят или вообще на сайты забили... вот я и хочу поиметь чуточку прибыли для себя, разместив там мааааааленькие сылочки на свои ресурсы. А как это грамотнее сделать не знаю.
 
Там,где ставится линк вокруг написаны разные слова. Когда это слова , которые соответствуют словам написанным на страничке НА которую этот линк , ссылка является релевантной. Типа В ТЕМУ. Гугля её хорошо увидит.
----------------------
ПР передаётся примерно так : релевантная ссылка с пр6 даст пр4
----------------------
1 ссылка пр6 даёт столько же, сколько примерно 20 разных ссылок пр5
или порядка 10 в шестой с пр0.
об этом здесь много написано.
----------------------
Не релевантные ссылки МОГУТ быть проигнорированы.
.... примерно так
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху