Надо универсальный каталог с произвольными полями

Тема в разделе "Каталоги, рейтинги, счетчики", создана пользователем timugatu, 23 май 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. timugatu

timugatu Создатель

Регистр.:
    20 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Народ задолбался искать каталог в котором можно для разных его веток заводить спец поля.:bc:
    Например для продажи квартир: комнат, район, санузел и тп.
    для авто: модель, цвет, лошадок,
    и тп.
    В принципе есть варианты но в одних нету фильтров по этим критериям, в других нет фишек вроде Заполнения полей с помощью чекбоксов или списков.
    Джумлу и вордпресс смотрел.. но блин они ваще тормознутые...

2. timugatu

timugatu Создатель

Регистр.:
    20 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Миниотчет о проведенном исследовании:
    1. DLE - не подошел потому что нету поиска и отбора по xfields (доп поля). Сейчас готовится API под это дело. Но пока готового нету ничего.
    2. Joomla - я так и не увидел путного компанента, который ненадо бы дописывать, посмотрел и adsmanager, облазил на оффсайте даже раздел генераторов форм -ничего нет путного
    3. На wordpress можно, но чтото у меня большое подозрение что система упадет при нагрузке в более 1000 посещаг в день
    4. Drupal - я в шоке но эта зверюга с плагином CCK+view умеет это делать со свистом.Щас разбираюсь. Насчет нагрузки ничего пока неизвестно.

3. Dimann

Dimann NO REFUNDS!

Регистр.:
    18 фев 2008
    Симпатии:
    67
    Насколько мне известно - Вордпресс как раз таки и не упадет).
    Поэтому рекомендую либо Вордпресс, либо ковырять Друпал.
    Касательно нагрузки, создаваемой Друпалем - она "в пределах разумного".)

4. Zerrikanez

Zerrikanez Прохожие

Как уже говорилось CCk+Views в Drupal творят чудеса. Плюс есть еще много модулей для того, чтобы сделать хороший СДЛ.

+ В последнее время для Drupal появляется все больше шаблонов. :)

5. Dark Angel

Dark Angel gorodbox

Регистр.:
    5 апр 2006
    Симпатии:
    95
    Друпал слишком тяжелая вещь для нармального понимания, в одно время пропарился с ним около недели,мозги не раз напряглись, к примеру после джумлы или смарти ваще не понять..

даже тот самый MosetsTree для Joomla и тот проще, я к примеру смог сам раскидать превью, как мне хочетьсЯ, осталось понять как прописать размещение допов в полном описании, еще как решение Юми, Хост.. но там уже за личный кабинет бабок нада отстегнуть

Мне нравиться вещи где {dop_forma_price} пишешь в шаблоне и там прайсы и выведуться к примеру

6. vot

vot

Регистр.:
    16 фев 2008
    Симпатии:
    48
    Имхо, вы ищете слегка "не там"...
    В данном случае логичнее искать не "каталоги", а системы типа "Classifieds", позволяющие классифицировать разные группы объектов по разным критериям, т.е. как раз то, что вам и требуется.

7. Kosiak

Kosiak

Регистр.:
    12 сен 2006
    Симпатии:
    73
    ZOO в Joomla смотрел?

Ещё есть компонент JoomSuite Resources (с ним я не разобрался, т.к. русский там был какой-то не совсем русский :nezn: но судя по описанию делает то, что нужно:(
    JoomSuite Resources can create custom content types in Joomla Component. Our Component features CCK (Content Construction Kit), a well known kit with unlimited number of different types of fields with unique roles and behaviors.

Multi Vendor/User
    Personal home page for every section
    User may submit from frontend
    Personal User categories

Multi Section/Categry
    Create unlimited sections, such as gallery, blogs, CV, properties, and many others.
    Unlimited section categories with unlimited folding level
    Save article to multi categories

Custom Article Types
    Create custom article types such as Video, Audio, Trade lead, Property, Business listing, Download, Gallery, Product, Blog post, ...
    Add unlimited number of fields for every type
    13 Core types such as HTML, text, select, field type plugins, and many others.
    15 Advanced types such as You Tube, barcode, Googlemap, Multimedia, Multirating, Tabber/Slider, Related field type plugins ([Suite 3] advanced version only) and many others.
    Develop your own field type

Multi Language
    100% JooomFish support
    Translate articles in frontend
    Submit Articles on languages other then default
    Two types of Language modes: Show all or only articles submitted in current language
    Native Joomla 1.5 language files available

Multi Featured
    Templates available for list view, article view, comments, ratings and forms.
    31 great templates included ([Suite 3] advanced version only)
    Built in Comments feature or any Social comment service
    Rating, Tags, Favorites, Hit counts

Author Avatar
    Buttons such as Print, PDF, Send to friend, and many others
    RSS for any category with any article type
    And more than 150 features that gives you unlimited possibilities

Integrated with other Components
    Integrated with other JoomSuite Components (see below)
    Easy to extend or integrate with any component by plugin event API
    Technical articles describing how to integrate the components
    Share and Get rewards on your extension or integration.

8. Псевдоним

Псевдоним

Регистр.:
    23 фев 2009
    Симпатии:
    68
    В Webasyst Shop Script я делаю сейчас каталог. Там можно добавлять любое количество полей.

9. killaman

killaman Постоялец

Регистр.:
    19 май 2009
    Симпатии:
    7
    А можно где нибудь посмотреть то что вы уже сделали на всём этом что описали? Например каталог на JoomSuite Resources или Webasyst Shop Script?

10. Kosiak

Kosiak

Регистр.:
    12 сен 2006
    Симпатии:
    73
    Про ZOO можешь почитать тут:
    http://zoo.yootheme.com/

По JoomSuite Resources я уже писал. Сам на его основе так ничего и не сделал (разработчики толи русские, толи казахи, но русский на то время там был ужасный, английский вроде норм), но описание у него любопытное - то, что ты и просил.

Статус темы:
Закрыта.