помогите настроить связку eclipse pdt+denwer 3+xdebug

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

bizzy

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2008
Сообщения
85
Реакции
0
Есть большое желание научиться разрабатывать и отлаживать PHP скрипты в IDE Eclipse.
Прошу, объясните как настроить для работы связку eclipse pdt+denwer 3+xdebug для windows.
все необходимое я нашел:
eclipse pdt -
xdebug - - для версии PHP Version 5.2.4 в Denwer 3
прошу выложить мануал как настроить это все дело (желательно пошагово - что, куда и со скриншотами ). Вообщем эдакий мануал для чайников. В инете смотрел статьи, но все равно чтото сложновато для освоения и статьи неполные, по крайней мере мне на глаза такие попадались. Прошу сильно не пинать :)


added by t3s
касается и ТС, и некоторых отвечающих... на будущее прошу ознакомиться со списком нарушений форума:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
особое внимание следует обратить на 13-ый пункт, который несколько раз был нарушен...
это было предупреждение, далее последуют карточки для непонятливых
 
А гугл зачем придумали? :)
*** скрытое содержание ***
нашел содержательную статью по настройке связки , для денвера тоже норм все работает :
- все по полочкам
.. вернее работало .. я решил пересоздать проект (как обычно создаю PHP project -> указываю путь к папке проекта).. затем открываю из проекта файл, который собираюсь отладить, захожу в настройки debug-ера ( Run -> Debug Configurations) , во вкладке Server в File выбираю файл для отладки (путь вроде как правильный)... запускаю отладку F11 -> запускается отладка, но локальные и глобальные переменные не отображаются и нет пошаговой отладки .. вместо этого тупо открывается вкладка в мазиле и выводится результат работы скрипта ...
-----
ничего не пойму ... почему отладка перестала работать ? изза того что я пересоздал проект под другим именем на одну и ту же папку проекта ? Подскажите плз, как с этим бороться , и что я неправильно делаю ? или же это глюк самого PDT ?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху