Когда можно приобрести домен?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

apostol

Читатель
Заблокирован
Регистрация
4 Апр 2007
Сообщения
14
Реакции
1
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
Вот к примеру хочу приобрести домен один, он занят но точно знаю что в последний день проплаченного времени хозяин никак не сможет положить деньги за продление:D это случится к примеру 01.07.07 Когда я смогу зарегить имя себе? в этот же день как только стрелка на часах будет показывать 00.00.01 01.07.07 ? или даётся какой то период когда нельзя купить имя?
 
как я помню, определенное время дается на продление, Гдето неделя вроде.
Еслитественно домен уже в это время неработает
Но и не удаляется

Хотя я неуверен
 
Тоже интересует данный вопрос. Вот к примеру знаю что домен будет свободен и за его продление не заплатят как его можно приобрести ? Можно ли к примеру где то его забронировать чтоб если он освободится точно будет твой ? И вообще какой там принцип ? Кто в перую минуту после истечения срока зарегистрировал его на себя тот и получил ?
 
  • Заблокирован
  • #4
это зависит от доменной зоны
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #5
доменная зона - RU
 
После того, как у дмена заканчивается paid-till, его free-date становится на +30 дней. За это время владелец еще может продлить домен. Далее он освобождается и выкупить его можно на аукционе руцентра, или воспользоваться другими сервисами по перехвату доменов. Вот только, если домен реально хороший, то шанс, что он достанется имено вам не велик.
 
попробовать можно webnames.ru
незнаю очень кажется что такие фирмы могут сами домен к рукам прибрать. Тут было бы оптимально знать человека который работает в этих структурах чтоб не надурили. Перекупить купить на аукционе я даже не буду пробовать там цена на него взелит огого. Надо искать сервисы по перехвату. Кто вообще пробовал реально перехватывать ?
 
Webnames - аккредитованый регистратор. Зачем им обманывать клиентов? Они только логи в хуизе ведут, а таким не занимаются. Тут уж монополия у руцентра.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху