Простой редактор

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Saggam

Писатель
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
9
Реакции
0
Понадобился простой редактор материалов для добавления статей пользователями. Искал на форуме и гуглил, в итоге сложилось впечатление, что ищут его с 2006 года, а найти никому не удается: либо тема заминается, либо советуют JCE с выбором нужных кнопок, либо собираются сделать.

Требуется минимум кнопок: бб-коды, загрузка изображений. Может кто-нибудь все-таки сталкивался с таким?
 
А все ж непонятно - чем не устраивает JCE , в котором в конфиге все лишнее просто выключено, чем плох такой вариант???
Просто сейчас делаю сайт, где заказчик желает именно такой вариант - только написание текста без возможности его форматирования, плюс загрузка картинок с компьютера. И ВСЁ :D . Так JCE подходит просто идеально....
 
Как-то не по себе мне, когда устанавливаю такой гигант ради пары функций.
Админ JComment обещался сделать простой редактор, но это пока только слова.
 
  • Заблокирован
  • #5
Визуальный редактор Spaw для Joomla, по отзывам очень неплохой

 
Визуальный редактор Spaw для Joomla, по отзывам очень неплохой
*** скрытое содержание ***

Ссылку лучше давать живую :) Что касается nicedit - то я не увидел на сайте решения интеграции в джумлу, а руками переделывать не всякий захочет...
 
Что касается nicedit - то я не увидел на сайте решения интеграции в джумлу, а руками переделывать не всякий захочет...
Советую там на форуме редактора почитать, там народ его прикручивает к чему угодно и примеры были.
 
Для джумлы необходимо сделать мамбот на основе данного редактора. Тогда для неискушенного пользователя появится возможность просто установить и пользоваться. Я именно это имел в виду.
Ручками , конечно, можно попробовать прикрутить, но это не будет хорошим решением. Ну сделаем мы вызов редактора скажем в стандартном контенте.... потом установили компонент, а он подгружаем редактор из конфига, значит опять правим.... потом установили еще компонент, он опять берет стандартный, опять правим... :nezn:
 
swap нахожу только для Joomla 1.0, NicEdit порадовал, но нету готовой реализации.

ЗЫ: насчет грамотности и аккуратности делаю вывод, опираясь на мелочи, если у YOO мало к чему прикопаться можно, там и скрипты качественные, у NicEdit же при скачивании кнопки косячно прорисованы, на сайте для демонстрации они используют другую.

Вопрос остается в силе.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху