Можно ли указать левый адрес при регистрации COM?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А зачем вообще указывать какие-либо данные? Если Вы собираетесь делать серьезные проект, не ГС на перепродажу, то сделайте себе приват-whois и будет Вам счастье...;)
 
Смотря где домен, многие регистраторы предоставляют такую услугу, скажите, где домен, и я Вам помогу.
 
Смотря где домен, многие регистраторы предоставляют такую услугу, скажите, где домен, и я Вам помогу.
Спасибо, вопрос решился, дело в том, что я поставил флажок Private Person при регистрации, но почему-то сразу после регистрации в whois все равно отображались все данные, а вот щас глянул - со временем все закрылось "PrivacyProtect.org"
 
Да, при указании "левого" адреса есть риск потерять домен.

Но у большинства регистраторов есть возможность скрыть свои данные от показа через whois - просто будут отображаться данные специально созданной для этого организации.
 
А то, что у физлица - частного предпринимателя - прямо на свидетельстве указан его адрес, твоего друга не смущает? ИМХО, если проект серьезный и белый, то и адрес указывай настоящий.
 
Такой вопрос:
В случае хищения домена, если у него не левые данные, действуют ли какие либо правовые нормы по отношению к ниму ?
Точнее кто нибудь его возвращал ?
 
Такой вопрос:
В случае хищения домена, если у него не левые данные, действуют ли какие либо правовые нормы по отношению к ниму ?
Точнее кто нибудь его возвращал ?


Да. Если домен увели, то можно подать в суд, и предоставить доказательства, что домен твой: удостоверение личности, на кого было оформлен домен до похищения, такие факты, которые мог знать только ты о домене и т.д.

Но это не всегда срабатывает, если человек сделал трансфер, и тем более, если несколько, то шансы очень маленькие, кстати, если знаешь английский, то можешь почитать топик на dnf.com, где обсуждалась кража домена rpg.org.

 
указать можно без проблем. даже зарегистрируется. Но потом регистратор присылает письма с напоминанием о необходимости содержания личных данных в актуальном состоянии. И теоритически может анулировать регистрацию при выявленом нарушении
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху