Стоит ли создать интернет радио?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
вопрос по системе радио, как оно транслируется? т.е. лежит файлик с коннектом кудата на сервере или как?
 
Интернет радио

Делал пару лет назад интернет радио 24 часа в сутки , 8 человек крутили о очереди на протяжении двух-трёх месяцев (точно не помню),ни копейки не получили и не проиграли,но для души класс!
Я считаю что этим на жизнь не заработать,а как хобби просто кайф.:ay:
 
Меня вот тоже интересует очень этот вопрос, но в плане программного обеспечения.
Есть ли люди с опытом организации интрнет-радио которые могу расписать все?
 
это дело большее подходит как хобби, но не для заработка. Тут очень много конкурентов
 
Радио это хорошо! Надо разделить этот процесс на несколько взаимодополняющих подразделений. Подразделение один то которое продуцирует радиопродукт. Подразделение два нарабатывающее рекламодателей. Если реклама прозвучавшая на ваших "волнах" будет эффективна (желательно это доказать рекламодателю), то и рекламодатель пойдет (деньги принесет). Ну а эффективность напрямую зависит от качества продукта, целевой аудитории.
 
Создать радио стоит! Тем более если душа этого просит, выражать тем самым мысли свои! Еще цель может быть направление музыкальное продвигать!
 
Создать радио стоит! Тем более если душа этого просит, выражать тем самым мысли свои! Еще цель может быть направление музыкальное продвигать!
да тут в любом случае стремление должно из нутри идти мощное. Естественно можно и музыкальные направления продвигать, главное в том что бы аудитория появилась, а тут надо или четкое видение почему она появится (эта самая аудитория, слушатели) или жизненный опыт.......
Да в принципе это с любой идеей так....
 
вопрос по системе радио, как оно транслируется? т.е. лежит файлик с коннектом кудата на сервере или как?
Онлайн радио состоит из двух частей, грубо говоря. Одна - пульт управления (SAM Broadcaster например). Плейлист, микширование, эффекты, голос и т.п. На выходе один файл (mp3, aac - как настроишь). Либо несколько файлов, если вещание идет в разных форматах с разным качеством. Этот файл выгружается на сервер, где его подхватывает программа-раздатчик потока (Icecast2 например). То есть схема грубо говоря такая:
SAM Broadcaster -> файл *.aac/*.mp3 -> Icecast2 -> стопицот слушателей
это дело большее подходит как хобби, но не для заработка. Тут очень много конкурентов
Верно, с монстрами типа 101 или guzei тягаться нереально. Чтобы зарабатывать на онлайн радио надо настолько заинтересовать аудиторию в несколько тысяч человек, что даже не представляю как.
Другое дело, если онлайн-радио организовывается в рамках большого проекта с сотнями пользователей (форумы, онлайн-игры) и раскручивается в тех кругах. Есть же какое-то радио wow ) Но даже тут вкусы слушателей сильно различаются, я например люблю послушать CillOut, а кто-то слушает только "тяжеленькое" :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху