"Пиратство в России почти приравнено к терроризму". Владимир Путин одобрил!

Что Вы думаете о данных поправках к закону "О защите авторских и смежных прав"?

  • Я не трус, но меня это напрягает! Что делать, не знаю.

    Голосов: 5 16,7%
  • Мы, рейверы в жизни такого видали! Продолжаем юзать варез, нуллед форева!

    Голосов: 21 70,0%
  • Буду потихоньку переходить на лицензионное ПО и скрипты.

    Голосов: 4 13,3%
  • Отказываюсь от варезного ПО и скриптов, не хочу мотать срок!

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    30
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Фигня это все у них у самих весь софт пиратский в правительстве они сами говорили:)
Им проще - у них стабфонд такой, что уж и куда девать-то не знают... Так что заплатить по-полной за весь нужный и ненужный софт - классный повод перераспределить его в сторону собственных карманов.
Вон - на ВСЕ!! рос. школы ужо решили закупиться виндой и офисом... Ну хрен с виндой (ну влом учителям с lunix возиться, боятся- операционка всеж...), но офис-то нахрена? Ну чем бесплатный openoffice для школяров-то хуже? Денег за него чинуше но дадут!

В общем, пока у нас конфискацию для чиновников не введут, нормальный человек там оказаться в принципе не может, и нормальных решений значит тоже не может быть.
Пора народу на слово чиновник - реагировать хотя бы как на слово убийца... По сути - ублюдок еще большего размера, губящий жизни миллионам людей.
 
Говорят говорят. А самим нет до этого никакого дела! :-] :-]
 
Говорят говорят. А самим нет до этого никакого дела! :-] :-]
Это они просто комедию разыгрывают перед зап. европой и сша, чтобы их поскорее в вто приняли (даже показное дело с директором какой-то там деревенской школы и windows обычная постановка)
Как известно, в китае и украине (члены вто) так называемое "пиратство" распространено гораздо сильнее

Да и вообще слово "пиратство" придумали всякие барыги - любители набивать свои карманы чужими деньгами
 
А у нас в городе появилась какая-то конторка которая ходит по фирмал и вздрбчивает за то что не стоит лицензионной винды. Докатились. :nezn:
 
Украина:

Среднестатистический городок. Приехал к нам в 6-й отдел (что-то типа КГБ с бюрократическим уклоном) крутой "программюга" с крутыми дискетами/дисками - распальцовка такая что дверной косяк ломаецо . Диск типа вставляет загружаеца и на экране инфа о версии ОС и прикладного софта потом открывает нотик с ЖПРС и смотрит приналежность винды и другого софта.

У меня на офисе стоит 2 типа РС.
1й - Linux SUSE + OpenOffice 90%
2й - Windows XP + Office XP 10% (лиц.) - ноуты начальства - чиста поиграца :)

ноуты он проверил все ОК ... но на СЬЮЗИ пацан прифигел , а под конец дня ПОДВИС ... сначала он пытался загрузится со своей дискетки : файловой системы НЕТУ , но система грузица ...

Меня в этот день чуть не разорвало от смеха ... в конце он попросил диск со сьюзей ну я дал ДВДХУ с записанным файлом образа + хиден AUTORUN.INF инициирующий запуск программулины с базой вирей на 1500 штук :) специально для "друзей" держу ....

Кароче на слудующий день ему пришлось сдавать ноут в ремонт в ту контору что он оштрафовал. А я поставил в качестве шефской помощи на ноут пирацкую версию корпоративной ХРхи от ФИЛКА.РУ :) добавил картинку где в свойствах системы пингвин дрючит Б.Гейтца :)

Пацан уехал, а 6й отдел до сих пор не может от вирей избавица. Вон буквально позавчера приходили за антивирусом. В руки диск не давал но показал где скачать Варез версию касперыча :) . А да тот диск со сьюзей в область уехал :)
 
Оно все конечно хорошо, да только вот есть несколько нюансов, из-за которых полная реализация закона как в западных странах невозможна. Первое - это уровень зарплат населия. Пусть, он и не самый худший, но при нынешней стоимости лицензионного ПО несоответствующий.
 
Оно все конечно хорошо, да только вот есть несколько нюансов, из-за которых полная реализация закона как в западных странах невозможна. Первое - это уровень зарплат населия. Пусть, он и не самый худший, но при нынешней стоимости лицензионного ПО несоответствующий.
не совсем с тобой согласен. Дело не в зарплате стоимость ПО у нас формируется по формуле

себястоимость + сколько_может_заплатить клиент + сколько_еще_можно_выжать

Поверь по сравнению с некоторым софтом наши реализации в десятки раз дороже чем на западе ...
 
Что, правда "открытые коды"?
А показать можешь? Ну, линк скинь - открытое оно ж и есть открытое... Интересно живьем увидеть реально бизнес-работающее открытое... Пока только большие западные конторы, умудряющиеся сбывать свои сборки lunixa организациям видел...Что-то похоже это на сказку, или это не полностью открытые коды... Или отменно запутанные открытые коды... Сказка какая-то...Не верится.

Кстати, сам закон по-идее вам(разработчикам) должен привести еще больше клиентов чем любой открытый.

Теперь-то КАЖДЫЙ из нас уже совершил особо тяжкое...
Чуток побольше убийства, а сидеть (как я понял) за самую маленькую нелиц. программульку - 6 лет.. Так что торговля наркотиками, воровство и одиночное убийство - это мелочи по сравнению с нашими :eek: деяниями...
Вон - Мавроди и тот лишь на 4.5 года накуралесил...

И после пары-другой обнародованных посадок за такое вот "жуткое злодейство" - мнение стоит ли пользоваться не лицензией явно быстренько переменится... Ментам только повод дай... Теперь каждый админ должен лично начальство за это грызть, или сносить все нафиг. Кто сидеть-то будет? Админ ставил - ему и сидеть...
Так что евросоюз мы ужо обогнали. Там пока только зверские штрафы...А у нас сразу - в тюрьму.

И дай бог, чтоб люди метанулись на Lunix - ну и разработчики за ними.... Хотя это не значит что все станет халявным. наоборот - платного софта там тоже сразу станет гораздо больше! Те же игры... Ну попортируют все, и вперед.... Но не за бесплатно же?
 
Народ на Линукс переводить надо. Сами они как стадо баранов. Они НЕ знали, они НЕ знают, и что грустнее всего, они НЕ хотят знать. Гр****** Билли четко просчитал что надо лохам. Им не нужно знать, им нужно тыцнуть туда и туда, и будет им счастье. Вот рецепт. А те, кто не отупел, и не утратил желание знать, сами придут в open source. И пусть это будет не Линух, а Фря или еще чё-нить. Поговорки не врут: Глупый платит, Жадный платит дважды или трижды, а Тупой платит пожизненно.
 
Тут вычитал у крупнейшего продавца мед.препаратов:
:read: " Можно еще терпеть, когда подделывают сумки или джинсы. От этого человек не умрет. Но против тех, кто подделывает лекарства, наказание должно быть уголовным."

Во как, и левые набодяженные лекарства - и то ерунда по сравнению с кстати _настоящим_ (но вскрытым) софтом...
Людская жизнь наших людей по сравнению с доходом иноземного тошнотика :mad: Билла - для наших законов - фигня...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху