"Пиратство в России почти приравнено к терроризму". Владимир Путин одобрил!

Что Вы думаете о данных поправках к закону "О защите авторских и смежных прав"?

  • Я не трус, но меня это напрягает! Что делать, не знаю.

    Голосов: 5 16,7%
  • Мы, рейверы в жизни такого видали! Продолжаем юзать варез, нуллед форева!

    Голосов: 21 70,0%
  • Буду потихоньку переходить на лицензионное ПО и скрипты.

    Голосов: 4 13,3%
  • Отказываюсь от варезного ПО и скриптов, не хочу мотать срок!

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    30
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Нет, в дома к юзерам ломиться конечно никто не будет, хотя бы потому что мы имеем право никого не пускать, а вот всяким конторам придется несладко, хотя ИМХО количество пиратского софта не уменьшится, а просто увеличатся размеры взяток как обычно
 
на домашних юзеров и наезжать нету смысла... просто наладили еще один аппарат по выкачиванию денег из населения вот и все :ay:

покупая лицензионный виндоус вы стимулируете войну в ираке! :D
 
посоветовал бы переходить на опен-соурс если бы не знал, что такое 50-летние бухгалтерши, вылетело лишнее окошко с одной кнопкой OK - ппц, паника :eek:
 
Некоторые, как я например, так и делаем :) Что-то показательная порка пиратов затянулась в Днепропетровске :) Если менты вывернули свою же !!! юридическую академию (нонсенс те так ли?), и ректор получил 6 лет (правда условно), то бл... , не так все спокойно в датском королевстве. Сейчас к моей компании обратились 2 немаленьких завода с просьбой каким либо образом решить этот вопрос. Для них сейчас делаем дистриб на основе FC6, с поддержкой 1С и БестЗвит через эмуляторы типа Win4Lin, и CrossOffice. Так что 50-летние тетки-бухгалтерши идут на... , когда начальству припекает. Такие вот грустные дела.
 
Hemocode

слушай, как в линах можно реализовать AD? и вопрос с бухгалтерским софтом, тока через эмулятор? или есть альтернатива с поддержкой формата 1С?

кстати еще на счет лицензии) у нас в РФ действительны лицензии только на русском языке, так что советую натариально заверить перевод GPL (или какая там лицензия у ваших дистров). Наш УБОП же деревянный.

народ, если я в чем не прав, поправьте))
 
Хоть я и не в России обитаю, но и у нас проверочки по фирмам частенько бывают... т.к., немного опасаюсь за домашний комп(записанный на фирму,только стоящий у меня) , в дисководе постоянно лежит дискеточка, с помощью которой за пару энтеров можно получить удаление винды, ну и как следствие,невозможности проверить слёту,что там стоит... :-]
 
Я считаю, что для начала следует обеспечить должный уровень зарплат для начала, позже - это доступность легальных программ!
Иначе умирание пиратства может вызвать тормознутость всей IT-инфраструктуры.
 
Еслибы небыло пиратов мы бы слушали музыку только по радио. Не все могут позволить себе приобретать лицензионную продукцыю, а блогодоря пиратам можно позволить себе купить любимые диски лиш с небольшим процентом риска не качественной записи.
 
Еслибы небыло пиратов мы бы слушали музыку только по радио. Не все могут позволить себе приобретать лицензионную продукцыю, а блогодоря пиратам можно позволить себе купить любимые диски лиш с небольшим процентом риска не качественной записи.
Учти что за прокат ролика по радио или телефизеру правообладателю тоже копейку нужно платить!!!!
Найди радиостанцию (отечественную) которая Бритни Спирс денги пересылала :D .
И тут пиратство!
Так что только реклама батенька!:)
40 минут рекламы и вот на один прокат песенки заработали можно прогнать, еще 20 часов и кино какенить :D
P.S. цифры конечно завышены но принцим надеюсь понятен!
P.P.S пойду наверное залицензирую слово из 3-ххх букв самое распространенное в стране и буду деньги собирать
 
Hemocode

слушай, как в линах можно реализовать AD? и вопрос с бухгалтерским софтом, тока через эмулятор? или есть альтернатива с поддержкой формата 1С?

кстати еще на счет лицензии) у нас в РФ действительны лицензии только на русском языке, так что советую натариально заверить перевод GPL (или какая там лицензия у ваших дистров). Наш УБОП же деревянный.

народ, если я в чем не прав, поправьте))

Про AD не понял, чё ты имеешь ввиду :) Бух. софт, к сожалению, только через эмуляторы. Мы тестили 1С под Wine, Win4Lin, VMware. Самые лучшие результаты по скорости у Win4Lin, правда недолго :) Потом падает. Причину пока не выяснили. Под Вайном идет тупо, но стабильно. Сейчас будем дрючиться с Бест Звит.
--------------------------------
Про ментов.
Жизнь - штука сложная. Достаточно давно я работал в одной госстуктуре, которая товарищей из милиции, мягко говоря посылала **х.. Так вот, оттуда у меня приличный опыт общения с сией славной братией. Потребовать что-либо в нотариальном виде может ТОЛЬКО суд. Во всех остальных случаях действует презумпция невиновности. Да и еще. Если, не дай Бог, менты че-нить утворили не того, встречный иск на них. Причем сразу. Они об этом как слышат, так им жить хреново становится. Это раз. Два - заявления в прокуратуру, отдел внутренней безопасности, и/или (по вкусу) в надзорную инстанцию о том, что Вы подозреваете их (ментов) во вступлении в преступный сговор организованной группой лиц, с целью наживы в интересах Микрософт или там чего-еще. Пусть потом отмываются.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху