"Пиратство в России почти приравнено к терроризму". Владимир Путин одобрил!

Что Вы думаете о данных поправках к закону "О защите авторских и смежных прав"?

  • Я не трус, но меня это напрягает! Что делать, не знаю.

    Голосов: 5 16,7%
  • Мы, рейверы в жизни такого видали! Продолжаем юзать варез, нуллед форева!

    Голосов: 21 70,0%
  • Буду потихоньку переходить на лицензионное ПО и скрипты.

    Голосов: 4 13,3%
  • Отказываюсь от варезного ПО и скриптов, не хочу мотать срок!

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    30
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
фигня это все....
чистая показуха, типо вот власть работает. это из разряда увеличения штрафов за нарушение пдд.
если бы они захотели (не дай БОГ) за неделю закрыли бы все точки с варезными дисками, за месяц снесли бы все варезные сайты.
прямо бы в поисковике набирали бы варез, вхуис, и малява в ДЦ, РИПН, хз еще куда там надо.

не знаю почему так буржуи не делают, у них же вроде порядок.
 
Сволочи Безумные у власти. Вместо борьбы с бедностью, алкашами , высокой смертностью людей рабочего возраста и наркотической комой страны, ОНИ борются с людьми, которые хоть как то пытаются себе не жизнь заработать.
ИХМО нету будущего у страны, а надежда была поначалу...очень жаль, очень
 
Я согласен с Kessha777 Показуха и Всё, каждый пытается заработать себе на хлеб. Есть же реальные проблемы.
 
Инциденты уже есть. Или это первоначальная показуха? (сильно надеюсь)
 
  • Заблокирован
  • #15
Поправки в Уголовный кодекс, ужесточающие наказание за нарушение авторских и смежных прав вчера подписал президент Владимир Путин.
ты же вроде не росиянин?
 
  • Заблокирован
  • #16
бла путин меня начал напригать :confused:
а был нормальным

БУГААААА,а ему накласть,что от тебя напрягает! Ты то всё равно ничо сделать не сможешь! :D :D

Как и всё остальные!

Kesha777 написал(а):
Сволочи Безумные у власти. Вместо борьбы с бедностью, алкашами , высокой смертностью людей рабочего возраста и наркотической комой страны, ОНИ борются с людьми, которые хоть как то пытаются себе не жизнь заработать.
ИХМО нету будущего у страны, а надежда была поначалу...очень жаль, очень

С бедностью? Беден тот,кто не хочет работать от того и кричит ,что страна у него всё отбирает и ничего в замен!

Работать надо ,а не песни лить ,что всё фигово!:mad:
 
фигня это все....
чистая показуха, типо вот власть работает. это из разряда увеличения штрафов за нарушение пдд.
если бы они захотели (не дай БОГ) за неделю закрыли бы все точки с варезными дисками, за месяц снесли бы все варезные сайты.
прямо бы в поисковике набирали бы варез, вхуис, и малява в ДЦ, РИПН, хз еще куда там надо.

не знаю почему так буржуи не делают, у них же вроде порядок.

Гы и так закрыли, не за неделю, за сутки в москве Савеловский рынок опустошили. Диски продают сейчас среди колбасы, в продуктовых рядах..:D

А по поводу того, что мусорам это вообще не нужно, я могу вот что сказать. Каждый из нас, кто тему читал, сколько готов бабла отвалить дяде следователю, чтобы от 3 до 6 не получить общего режима???
Думаю когда прижмет, каждый понесет столько, сколько этот дядя следователь попросит. :read:
Шутка ли, получить 6 лет тюрьмы, за то, что юзаешь винду, офис, фотошоп (думаю у каждого на компе наберется с десяток программ, а то и больше) без лицензии. А это уже по сумме ущерба, нанесенного обладателю авторских прав как бы в особо крупный размер не перешло... А если какого нить товарища возьмут на этом, а софтинку нелицензионную вы ему подогнали по дружески, и он об этом упомянет, так еще и распространение пришьют. :ay:
Раньше были преценденты, но все обходилось условным сроком, от года до трех, а сейчас нифига... условняк не катит. Один плюс у всей ситуации, что дело может рассматривать суд присяжных.

P.S. за убийство в состоянии аффекта, дают от 3 до 5 (как показывает практика).
а за нарушение авторских прав от 3 до 6. Вывод, проще завалить автора, меньше дадут. :D

З.Ы. данное сообщение ни в коем случае не призывает к противоправным действиям, оно всего лишь выражает мнение автора.
 
По поводу "Думаю когда прижмет, каждый понесет столько, сколько этот дядя следователь попросит. "
Шутка ли, получить 6 лет тюрьмы, за то, что юзаешь винду, офис, фотошоп (думаю у каждого на компе наберется с десяток программ, а то и больше) без лицензии...." А как этот "дядя" узнает, что у частного пользователя всё это "добро" стоит на компе? Он даже без санкции суда в квартиру не сможет войти, если только пользователь сам не напишет на себя донос или не придёт с повинной:) . По поводу "савёловского" - более чем уверен, что это временная показуха или передел собственности или что-то в этом духе и реально не имеет никакого отношения к борьбе с пиратством.
 
Ладно все понятно с организациями от этого закона им только поплахеет, однако что делать будут с обычными узверями :D . Представляю картинку "Дяди" мелиционеры ходят по городу стучатся в каждую квартиру и спрашивают: "У вас компьтер есть?" и все так е-е-е-сть и винда кряканая и офис и 1С и вообще посодите меня на 6 лет в турьму. Да я брежу но а как по другому будет?
Это все чистой воды набивка галочек, ребята вспомните выборы скоро и нужно поднять резонанс и поф.. какой главное народ разшевелить, перед предвыборной компанией. Вспомним как Ельцин кукарачу пьяный зажигал, после такого не то что в призиденты в дворники не берут а все-таки выбрали... Вот щас через пол годика найдется человечек который скажит: "нужно решать эти вопросы, а то всех не посадишь, нужно помогать людям! И я знаю как!"
Р.S. Мое личное мнения по этому вопросу. Без притязаний на действительность ;)
 
однако что делать будут с обычными узверями

А ничего не будет. По ифисам и игровым клубам пошустрят и все.

Ну еще с рынков и магазинов диски с варезом уберут. У кого Интернет есть, то и проблем нет. Остальные у друзей будут переписывать. У кого хороший канал в Интернет и DVD-RW тот станет самым желанным другом ;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху