"Пиратство в России почти приравнено к терроризму". Владимир Путин одобрил!

Что Вы думаете о данных поправках к закону "О защите авторских и смежных прав"?

  • Я не трус, но меня это напрягает! Что делать, не знаю.

    Голосов: 5 16,7%
  • Мы, рейверы в жизни такого видали! Продолжаем юзать варез, нуллед форева!

    Голосов: 21 70,0%
  • Буду потихоньку переходить на лицензионное ПО и скрипты.

    Голосов: 4 13,3%
  • Отказываюсь от варезного ПО и скриптов, не хочу мотать срок!

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    30
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
в госструктурах ПО практически все лицензионное,
м.б. они там фильмами и обмениваются (все же люди в конце концов), но то что мелкософт сделала подарок администрации в виде винды и офиса - факт.
Так что вот как раз у Администраций все будет лицензия, только не купленная а подаренная.

У нас в городе начали юзеров нахлабучивать за пиратский софт. Кто-то выложил автокад на фтп, появился правообладатель и чел попал...
Думаю без разницы где выложен файл, на фтп или рапиде, кому надо - докапается.
ага, значит ситуация частично изменилась и избранная небольшая часть госструктур имеет уже процентов ~30 лицензионного ПО :D в виде "подарка" - подкупа windows'om и office'ом, чтобы они чморили всех остальных
 
win7

Уже коплю на WIndows 7 :yahoo:
 
Повсеместно внедряется безлимитный интернет или по крайней мере стоимость его неуклонно снижается. Лихими темпами растет сеть файлообменников и торрент трекеров как в локалках, так и в глобальном масштабе. Миллионы сайтов и форумов под варез, множество хостинг-провайдеров живут только на этом. Как это все можно запретить и убить в один момент? Да ни как.

Борьбу с пиратством может потянуть только тот, кто в состоянии ее оплатить. А это только мега реальные корпорации. Посему подляну можно ждать только от винды с ее софтом попутным и от нашимх российских крупных компаний (а их еденицы). За музыку, скрипты, мелкие проги и тд. никто не будет бороться. Только пугать. Потому просто надо быть все же осторожным.

Есть масса реальных фактов как люди получали срок (условный правда) за распространение через сайты и торренты программ 1С и другие.
 
Повсеместно внедряется безлимитный интернет или по крайней мере стоимость его неуклонно снижается. Лихими темпами растет сеть файлообменников и торрент трекеров как в локалках, так и в глобальном масштабе. Миллионы сайтов и форумов под варез, множество хостинг-провайдеров живут только на этом. Как это все можно запретить и убить в один момент? Да ни как.

Борьбу с пиратством может потянуть только тот, кто в состоянии ее оплатить. А это только мега реальные корпорации. Посему подляну можно ждать только от винды с ее софтом попутным и от нашимх российских крупных компаний (а их еденицы). За музыку, скрипты, мелкие проги и тд. никто не будет бороться. Только пугать. Потому просто надо быть все же осторожным.

Есть масса реальных фактов как люди получали срок (условный правда) за распространение через сайты и торренты программ 1С и другие.
Провальный ход предлагаешь. - К примеру, в первую мировую войну (и во вторую тоже) войска России с союзниками многократно превосходили количеством фэшей, но фэши чуть было не победили... По современному, врага надо бить надо не количеством, а доводами, аргументами и фактами - правотой моральной и юридической, как делает та же западная Европка, которая Мелкософта чморит и облагает многомиллиардными штрафами за злоупотребление монопольным положением в отрасли - вот это работает, врага надо бить его оружием, а не заведомо ставить себя в проигрышное положение "всех не пересадишь, не перебьёшь" - это не перспективно, потому что всё таки можно перебить многих, а оставшихся взять измором и испугом..

- Тут важна роль организованности и если импортные олигархи, которые контролируют эту сферу человеческой жизни зададутся целью испортить жизнь тем, кто им не платит дань, то вполне могут этого добиться, если не ответить им ихними же методами. Вот, новая модная европейская партия "пиратская бухта" - это к тому же :)

А, вот,1С - это совсем другая песня - это вообще отечественные олигархи, а это значит, как таковые встроенные в госаппарат и следовательно обладающие административным ресурсом, кроме того 1С требует обязательного квалифицированного обслуживания, и напоследок патриотический мотифф :)
- в общем, по разным причинам не принято ломанный 1С пользовать в серьёзных деловых целях, а разве что, как тестовую или демоверсию, так и то, в общем то ни за что сроки дают, хоть бы и условные - очень похоже, что службы сфальсифицировали контрафактную ситуацию для галочки либо по заказу конкурентов конкретной фирмы. Так что, это ты как раз подчёркиваешь суровость, а скорее бестолковость положения в этой сфере в нашей стране :confused:
 
Не... я ничего не предлагаю. Мне законов не писать. Просто за последнее время так много свободы в сети дали людям и так сильно всем на все наплевать в этой же сети, что не просто будет навести порядок. Жаль конечно авторов и правлообладателей, люди время и деньги вкладывают, а в ответ все ломают и бесплатно раздают. Не позавидуешь. Но с другой стороны очень многие из нас очень рады наличию такой возможности иметь все на халяву. Но в одном я уверен точно - когда кому то (властям) действительно станет нужен будет порядок в интернет - его наведут. Этому есть много примеров в реальной и виртуальной жизни. Просто возможно еще не пришло то время, хотя всех нас постепенно подготавливают к этому.
 
Тут вопрос в другом, если бы у нас были доходы средне статического европейца или американца то потратить несколько тысяч долларов на различное программное обеспечение в течении какого то времени было бы для нас не проблематично. А учитывая что доходы гораздо ниже у нас, а цены уже переваливают за европейские- то, вот тут то над чем надо думать власть имущим- они то живут на наши налоги и мы их выбираем.
 
Не правильный подход (к кому/чему либо).. всегда рождает не правильные последствия.. :-]
Хотя лень.. аргумент свой комментировать.. слишком большой маштаб "из-за чего"
пиратство "не победить".. впрочем как и "терроризм".. :(
А почему приравнял к терраризму.. пиратов как "опустошителей" гос.бюджета.. есть ли смысл.. объяснять..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху