Шрифты ... шрифты ... а зачем?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

hoz

Постоялец
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
60
Реакции
0
Здравствуте! Я вот одного не понел. В рунете вагон различных шрифтов, и шрифты русские народные, и старинные ... и шрифты граффити .. и шрифты рукописные ... и деловые и .... многие другие. НО. Возникает вопрос тогда: Ну зачем же они вообще нужны?
Ведь редкие шрифты скажем так у большинства пользователей скорее всего не будут стоять на большинстве компьютеров пользователей посещающих определённый ресурс в интернете (сайт), на котором используются не обычные шрифты. Тогда нафига их вообще качать?
Чтоб в картинку встраивать только лишь приемлю вариант. А ещё есть?
Может я в чё-то не прав?
 
Для того чтоб оформить картинку или встроить через флэш.
Да и шрифты создаются не только и не столько для web - есть ещё полиграфия, презентации и т.п.
 
Здравствуте! Я вот одного не понел. В рунете вагон различных шрифтов, и шрифты русские народные, и старинные ... и шрифты граффити .. и шрифты рукописные ... и деловые и .... многие другие. НО. Возникает вопрос тогда: Ну зачем же они вообще нужны?
Ведь редкие шрифты скажем так у большинства пользователей скорее всего не будут стоять на большинстве компьютеров пользователей посещающих определённый ресурс в интернете (сайт), на котором используются не обычные шрифты. Тогда нафига их вообще качать?
Чтоб в картинку встраивать только лишь приемлю вариант. А ещё есть?
Может я в чё-то не прав?
чтобы на них было приятно смотреть и радовать человеческий глаз))
 
Я так и думал, и ничего нового из топика не узнал. Придётся пользоваться для наполнения контентом сайта обычными ... мда
 
А кто-нить встречал скрипт для сайта, который позволяет установить шрифт в системную папку к коллекции шрифтов виндуса при заходе на сайт? Я как-то встречал давно на одном сайте, где данная фишка была, но к сожалению не помню адреса
 
По-моему не самый полезный скрипт... Не очень то интересно, когда с инета тебе само что ставится.
 
А кто-нить встречал скрипт для сайта, который позволяет установить шрифт в системную папку к коллекции шрифтов виндуса при заходе на сайт? Я как-то встречал давно на одном сайте, где данная фишка была, но к сожалению не помню адреса

например так) только шрифт должен быть ttf
 
Есть прога у майкрасофта уже не помню названия. она конвертирует шрифты в ttf и их можно использовать на своем сайте.
 
По-моему не самый полезный скрипт... Не очень то интересно, когда с инета тебе само что ставится.
Ну а если предложить пользователю данное "мероприятие" ? :) Я думаю можн осделать всплывающее окошко, где предложать, что омл если хотите увидеть сайт во всей красе - нажмите на меня! Ну и пусть сам думает. Или так нельзя?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху