com vs ru для яндекса

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
был у меня один сайтик в зоне com. Попадал в индекс 4 месяца, это при том, что он абсолютно белый, уже ТИЦ 30 был на нем, а в Яндексе - фиг, после написания письма Платону и получения ответа, что скоро появится - ждал ещё месяц. Потом действительно появился. тем не менее, для рунета больше com и org не беру
 
Для СДЛов пох, а для доров и прочую ерись лучше рушки брать нынче - они дешевле:ay:
 
Взял по акции 40 доменов у чела с серча. На 20 напридумывал имен, а другие 20 взял с ТИЦ 10. Все домены популярных зон: com, net, info, biz. Так вот, индексация этих сайтов очень хаотична, некоторые сразу в индекс попали, некоторые все никак. Контент везде уникальный. Так что на выборке из 40 доменов - могу сказать, что все зависит от истории домена, а не от Яши.
 
EugeneVC
имею подобный опыт, тоже очень стремно лезут... но грешу не на домены а на двиг... все на ВП сделаны.
тоже брал по акции и тоже паролельно есть история или нет, все входит по разному....
если не секрет то на какой цмске саты?
 
EugeneVC
имею подобный опыт, тоже очень стремно лезут... но грешу не на домены а на двиг... все на ВП сделаны.

верно мыслишь имхо
в последнее время яша странно сношает сайты на ВП новенькие, видимо потому что тенденция пошла сателиты делать на ВП тоннами

я сам попал на 7 доменов с уник. контентом на ВП :tcl:
 
на днях взял домен в зоне .com для рускоязычного блога, в блоге 4 записи, 2 прогонял по социалкам + адурилка главной в яндекс. После вчерашнего апа главная страница уже в выдаче по НЧ. так что все относительно я думаю
 
а у тебя СДЛ , какой контент на ВП торчит скан или копипаст, рерайт?
 
верно мыслишь имхо
в последнее время яша странно сношает сайты на ВП новенькие, видимо потому что тенденция пошла сателиты делать на ВП тоннами

я сам попал на 7 доменов с уник. контентом на ВП :tcl:

Неправда. Конечно, если сайт откровенный ГС - то действительно это так. Но если нормальный контент - то яше пофиг на двиг. Как пример, делал недавно сайт для друга - двиг ВП, диз - слегка измененный шаблон. Страниц всего 20 - но зато уник, сайт о местной футбольной любительской команде, контент - в основном бред какой-то о этой команде, зато уникальный бред. Сайтик постоял месяц, потом добавил всего одну ссылку с соц закладки мемори.ру - в итоге, за день все в индекс, через неделю сайт в ТОПе на 1 месте по запросу "футбол бизнес лига" и где-то ТОП 15 по запросу "футбол название города" - и это с одним всего спамным беком.
так что, хотите, чтобы в индекс лезло - просто нужно с сайтом делать не так, как все сателитчики - закинули тонны рерайта паршивого, прогнали сразу по 100 соцзакладкам и т.д., каталогам и ждут. Не всегда срабатывает. Лучше первый месяц(а лучше 2) закинуть на морду копирайт(можно самому любой бред написать), добавить несколько страниц и настоять сайтик, а потом уже крутить. Тогда пофиг и на домен и на двиг
 
да? интересно, почему он побанил 7 сайтов с 100% уникальным до сих пор контентом и уникальными шкурками? :confused:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху