• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь RSS идёт знаками вопросов ??????

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lex2d

Постоялец
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
611
Реакции
107
DLE 7.3
by X-Softer 2008
Посоветуйте, ёклмн, как пустить RSS на свой сайт в человеческом виде ?
DLE с шаблоном и модулями из сборки.Ничего своего не добавлял.
Знаки вопроса идут всегда,но с некоторых сайтов приходят нормальные RSS
________________________________________________________________________
 
  • Заблокирован
  • #3
Скорее всего проблема в кодировке смотри кодировку БД
 
Всё исправил (Вопрос)

База данных в кодировке win1250
Прописывал в шаблон всякие HTML срочки по перекодировке - не помогает.
 
что значит с некоторых сайтов? Вы пользуетесь грабером ? Если да, то каким. Если с разный сайтов, то ессно могут быть разные кодировки
 
Ответ

Честно говоря даже не знаю что такое грабер.
Просто в админке DLE выбираю путь к сайту " RSS импорт новостей" ( URL RSS ), а, в шаблоне сайта ставлю {канал}
А по поводу сайтов, так как интересный канал, особенно wordpres, так RSS не идёт, а как бред какой-то то пожалуйста.
 
Честно говоря даже не знаю что такое грабер.
Просто в админке DLE выбираю путь к сайту " RSS импорт новостей" ( URL RSS ), а, в шаблоне сайта ставлю {канал}
А по поводу сайтов, так как интересный канал, особенно wordpres, так RSS не идёт, а как бред какой-то то пожалуйста.

DLE работает в кодировке win 1251, а Wordpress в кодировке UTF8.
Мне дальше объяснять надо или сам все косяки понял ? ;)
 
именно, вы используете стандартный граббер рсс лент, многие сайты на ВП как раз в utf, поэтому вы и получаете вопросики.
Выхода у вас 3:
Переделать свою базу в утф кодировку (на форуме помоему уже обсуждалось, как это делается). Но не факт что с wp тянутся будет корректно всегда, хотя проблем и убавится.
Использовать rss grabber 3.2 (или 3.1 ). Там есть перекодировка лент. Но, опять же, этот модуль не слишком хорошо обрабатывает ленты с ВП. И второе, с той же перекодировкой иногда возникают проблемы, в промежуточных версиях грабера после 3.1 перекодировку выключили именно из-за них.
третье - заказать дописывание стандартного грабера на предмет проблемы - или использовать функции модуля rss grabber, или каким то другим образом.
Как вы видете, ниодин из вариантов не решит 100 % вашу проблему, хотя упростить задачу. Но мой вам совет - лучше все таки поставьте модуль rss grabber Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
и ищите ленты с родственных сайтов на дле. Проблем будет гараздо меньше, чем с сайтов на вордпрес
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху