Почта на sweb

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ertog

Гуру форума
Регистрация
2 Авг 2007
Сообщения
693
Реакции
50
Продвигаю одну организацию сайт у них находиться на хостинге sweb почта у них тоже соответственно на этом хостинге
Так вот
В этот период с 10 мая по сентябрь стабильно поступает по 40 писем в день, а сейчас вот уже 7 дней ни одного письма,
Начал проверять отправлять со своих почтовых ящиков на ящик организации вижу письма доходят
Отсюда возникает вопрос может это быть техническая причина?
Могут ли взломать конкуренты? (пароли легкие, я настаивал на сложных, но клиент в никакую)
У кого на sweb было такое?
 
У свеба традиционно говенная почта, проблемы там постоянные (у меня несколько дней назад письма не приходили в течение суток). Но семь дней все же перебор. Настолько длительного перебоя не помню. Попробуйте подолбить свебовский саппорт, а вообще в этой ситуации можно порекомендовать перевести почту на Google Apps.
 
У свеба традиционно говенная почта, проблемы там постоянные (у меня несколько дней назад письма не приходили в течение суток). Но семь дней все же перебор. Настолько длительного перебоя не помню. Попробуйте подолбить свебовский саппорт, а вообще в этой ситуации можно порекомендовать перевести почту на Google Apps.

вот что мне ответили


иными словами ничего определенного
 
Продвигаю одну организацию сайт у них находиться на хостинге sweb почта у них тоже соответственно на этом хостинге
Так вот
В этот период с 10 мая по сентябрь стабильно поступает по 40 писем в день, а сейчас вот уже 7 дней ни одного письма,
Начал проверять отправлять со своих почтовых ящиков на ящик организации вижу письма доходят
Отсюда возникает вопрос может это быть техническая причина?
Могут ли взломать конкуренты? (пароли легкие, я настаивал на сложных, но клиент в никакую)
У кого на sweb было такое?

Буквально недавно была ситуация с почтой SWEb. Письма приходили на почтовый ящик, но прочесть их или посмотреть можно было только через WEB-интерфейс, а программы никакие их не забирали. Точнее просто их не видели. Написала в ТП с полным описанием. Через минут 40 все восстановили.
Посмотрите сначала через web-интерефейс, может письма там и поныне лежат.
 
через web-интерефейс, может письма там и поныне лежат.
мой клиент только через веб-интерфейс и смотрит, и я сейчас глянул действительно 7 дней ни одного письма
 
А может действительно клиент что с настройками спами натворил. Сначала стоит проверить, а потом письмо в ТП. И еще скриншоты приложить от отправке писем на этот адрес. Ну мот вот я отправил письмо с такого-то адреса на имеющийся о чем имею подтверждение в виде скриншота. А оно не прошло, настройки в поряде. Ищите товарищи. Там в основном два товарища работают в ТП. Один с таким сонно-противным голосом, так тот ничего не делает и ничего не смотрит, толку от него никакого. Второй Владислав, вот этот нормальный. Но под давлением аргументов они все решают.
 


Добавлено через 1 минуту
А может действительно клиент что с настройками спами натворил.
нет логин и пароль от аккаунта имею только я , а я туда месяца 2 не заходил
p/s клиент в этой теме абсолютный чайник

Добавлено через 2 минуты
И еще скриншоты приложить от отправке писем на этот адрес. Ну мот вот я отправил письмо с такого-то адреса на имеющийся о чем имею подтверждение в виде скриншота. А оно не прошло, настройки в поряде. .

дело в том что это почтовые ящики гостиниц, и естественно мы не знаем кто нам и когда нам на эти почтовые адреса писали
 
А сейчас письма проходят? Ну самостоятельно если попробовать отправить? С каких-нить своих ящиков?
 
А сейчас письма проходят? Ну самостоятельно если попробовать отправить? С каких-нить своих ящиков?

Да доходят
Но вот какая мысль
Конкуренты взломали, и воруют письма содержанием, например бронирования номера
 
Возможно конечно, но можно тогда запросить логи заходов на почту с IP заходивших и временем заходов.
И посмотреть нет ли какого хитрого перенаправления почты, вдруг поставили что-то.
Если есть непонятные заходы, то тогда менять пароли. Хотя пароли стоит и так поменять.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху