Нужен софт для работы с XML

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Если для XSLT, то согласен - XML рулит.
Для всего остального, имхо, есть удобнее способы.

Если в контексте AJAX
Не только.
 
Да. Задумка вообще хорошая xml. Только как-то не очень в итоге прижилась.
А какие способы ты имеешь в виду кроме JSON?
 
Если рассматривать XML как контейнер данных, мне удобнее использовать сериализацию или JSON.
 
Ясно. Я слышал, что есть базы данных хранящие данные в xml. Ты не в курсе что это за базы и можно ли с ними работать из php? Это можно было бы использовать на хостингах, где нет БД. (Хотя есть, конечно, SQLite...)

Хм.. соответственно должна быть программа, позволяющая обращаться к таким xml файлам как к базе данных. Интересно было бы посмотреть.
 
Ты не в курсе что это за базы и можно ли с ними работать из php?
MySQL, Pg, Oracle позволяют хранить XML и работать с ним через XPath непосредственно через встроеный функционал СУБД.
Но в реальности это получается большущий тормоз в сравнении с традиционным подходом.

ИМХО, если на хостинге нет СУБД (хотя в наше время это большая редкость даже на фрихостах), то лучше использовать встраиваемые БД.
 
MySQL, Pg, Oracle позволяют хранить XML и работать с ним через XPath непосредственно через встроеный функционал СУБД.
Но в реальности это получается большущий тормоз в сравнении с традиционным подходом.
Хмм, спасибо за инфу, надо попробовать! Т.е. через mysql_ функции можно обращаться к xml-файлам? Т.е. это на уровне библиотеки mysql сделано?
Это типа SQLite? Что значит встраиваемая?
 
Т.е. это на уровне библиотеки mysql сделано?
Точно не скажу - давно проверяли, результаты не впечатлили и про это вообще забыли.

Это типа SQLite? Что значит встраиваемая?
Да, типа sqlite.
Встраиваемая - БД, которая не требует установки стороннего ПО: вся работа выполняется через библиотеки и API.
 
Народ вам не кажется что вам стоит создать свою тему и спорить там...

Мне нужен именно визуально заточенный редактор а не посветка открытых закрытых тегов...

Щас буду пробовать все что предложили... (почему то уверен что большая чать - "не то")... (я пока в поиске)...

P.S> Я вобще не работаю с XML проект попался с синхронизацией с 1С вот и приходится лопатить...
 
Вчера смотрел видеоролики по предложенному PHP_Master , думаю это то что тебе нужно.
 
Notepad ++ удобная программулина :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху