Степень уникальности текста

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dmytr0

Мастер
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
242
Реакции
34
Рерайчу контент для сайта, на уникальность проверяю DCFinder'ом. Достаточно часто наблюдаю следующую ситуацию: проверив дцфайндером на уник абзац, вижу совпадения на других сайтах. Проверив весь текст или несколько абзацев, получаю сообщение о том, что текст уникален. Вопрос: считается ли такой текст уникальным, или частично уникальным ? Насколько такой текст менее выгоден по сравнению с копирайтом ? Замечал, что зачастую сходство фраз находится в семантически различных текстах, то есть я могу рерайтить текст о каком-нибудь новом процессоре, а аналог будет указан в тексте об архитектуре процессоров... ну и т.д., то есть и копирайтер рискует употребить какую-то словесную конструкцию, которая была употреблена в другом контексте, и при проверке на уник "растворится" в общей массе уника и не будет отмечена.
 
Рерайчу контент для сайта, на уникальность проверяю DCFinder'ом. Достаточно часто наблюдаю следующую ситуацию: проверив дцфайндером на уник абзац, вижу совпадения на других сайтах. Проверив весь текст или несколько абзацев, получаю сообщение о том, что текст уникален. Вопрос: считается ли такой текст уникальным, или частично уникальным ? Насколько такой текст менее выгоден по сравнению с копирайтом ? Замечал, что зачастую сходство фраз находится в семантически различных текстах, то есть я могу рерайтить текст о каком-нибудь новом процессоре, а аналог будет указан в тексте об архитектуре процессоров... ну и т.д., то есть и копирайтер рискует употребить какую-то словесную конструкцию, которая была употреблена в другом контексте, и при проверке на уник "растворится" в общей массе уника и не будет отмечена.



 
Где-то читал, что уником текст называется, если не более 20% ВСЕГО текста совпадает.
 
ТС, лучше сделай рерайт абзацев которые находятся дцфиндером, а то текст получается фифти-фифти, наполовину уникальный, что не есть хорошо.
 
Всё првильно, желательно достигать уникальности 85-90 процентов.
p.s. адвего плагиаутус и SmartRewriter меня ещё не подводили, использую в связке.:ay:
 
Сравнил тексты с помощью программы сравнения текстов на уникальность по методу шинглов Shingles Expert - степень похожести текстов - 5%.
 
Проверив весь текст или несколько абзацев, получаю сообщение о том, что текст уникален.
Зничит он уникален. Тексты по описанию фильмов, процессоров и т.д. В принципе не могут быть на 100% уникальными поэтому даже если части предложений будут совпадать поисковики нормально к этому относятся.
 
уникальность текста всегда была актуальна.

лучше не переделывать, а писать свои и качественные статьи.

тут скорее вопрос не "подогнать" под поисковик, а "сделать" для людей!
 
уникальность текста всегда была актуальна.

лучше не переделывать, а писать свои и качественные статьи.

тут скорее вопрос не "подогнать" под поисковик, а "сделать" для людей!
Всё зависит от целей... , да и делая даже для людей без источников не обойтись всё равно
- Даже "нормальные" статьи так и пишутся, зачастую на основе других статей и пары свежих фактов :D Так что, апроксимируя стандартную журналистскую технологию в одну кривую с рерайтингом, получаем при грамотном подходе вполне достойное качество при меньших трудо- деньго-затратах :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху