Софт Подскажите пожалуйста, отличие Mac OX x leopard от Snow leopard

Тема в разделе "Mac OS X", создана пользователем Yulaw, 20 май 2009.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Archiby
  1. Yulaw

Yulaw Создатель

Регистр.:
    15 фев 2009
    Симпатии:
    0
    Подскажите пожалуйста, отличие Mac OS x leopard от Snow leopar
    Я не разу не использовал эту систему, хочеться отдохнуть от Xp....

P.S облазил торренты и многие другие сайты. Не могу найти последней версии для скачивания той или иной версии. Скажите стоит ли вообще заморачивоться на этих патчах или можно кочать смело первые версии. Заранье спасибо.

2. we_are_hakers

we_are_hakers

Регистр.:
    10 апр 2008
    Симпатии:
    178
    в снежном барсе, как говорят добавлена поддержка 64-х битных приложений, но опять же, снежный барс сейчас только в бета-версиях и релиз будет уже скоро :) пока что лучше посидеть на лоепарде, а выбор дистрибуттива уже будет зависеть от того, какие у тебя параметры системы

Yulaw нравится это.
  3. fs.mocus

fs.mocus Постоялец

Регистр.:
    19 апр 2009
    Симпатии:
    122
    В Snow Leopard появятся API Multi-Touch и CoreLocation!
    CoreLocation — подсистема ОС, позволяющая разработчикам определять географические координаты (долготу и широту) места, где находится компьютер. CoreLocation будет опрелять местоположение устройства методом триангуляции с помощью имеющегося сетевого оборудования.
    API Multi-Touch - С помощью этого программного интерфейса разработчики смогут создавать приложения, использующие возможности Multi-Touch трекпадов, которыми оснащены все алюминиевые ноутбуки Apple.

4. fideral

fideral Постоялец

Регистр.:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    1
    С барсом пока не стоит торопится. Ошибок еще пока много. Я сейчас вообще еще на Лео 10.5.6 сижу. У семерки есть свои недостатки.

5. comeoff44

comeoff44 Создатель

Регистр.:
    9 мар 2008
    Симпатии:
    0
    ТС вообще как я понял хочет хакинтош собрать. С снежным барсом думаю у него ничего не получится, а вот лео 10.5.6 можно поставить на PC. Так что, хочешь снежный барс, купи мак :)

6. abubaka

abubaka Создатель

Регистр.:
    18 ноя 2006
    Симпатии:
    1
    Если никогда не пользовался раньше Маком, то и различий особых не заметишь.
    Ставь пока стабильную 1.5.8 и жди сентября, когда выйдет Снежный Барс:)

7. xex

xex Постоялец

Регистр.:
    13 июн 2007
    Симпатии:
    5
    В снежном лео были переписаны и оптимизированы практически все приложения, входящие в состав ОС; снежок похудел практически в 2 раза, отдельное внимание уделено 64-битной версии, что ой радует ибо пора забывать уже о 32-битном мире :) программы работают настолько быстро, насколько это только возможно, т.е в целом кроме нофих фишек это еще более отточенная леопардовая ось.

8. mc_dr

mc_dr Создатель

Регистр.:
    23 сен 2007
    Симпатии:
    1
    Snow Leopard очень серьезно оптимизировали по сравнению с 10.5
    Но вообще хакинтоши зло - лучше купить мак и не мучаться

9. levon357

levon357 Создатель

Регистр.:
    23 мар 2009
    Симпатии:
    0
    С программной точки зрения у Снежного стал более развитый Cocoa фреймворк,а значит новые крутые приложения будут на нём.

10. iedward

iedward Создатель

Регистр.:
    6 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Главное нововведение это полноценная поддержка 64. и частично переписаный под 64 бита софт, все остальное носит, в принципе, косметические изменения. Но работает, гораздо быстрее, за счет полной поддержки 64 разрядных процессоров

Статус темы:
Закрыта.