Компонент Ez Realty

  • Заблокирован
  • #21
Я еще не дошел до добавления самостоятельных объектов, пока перевожу модуль меню, если нужен перевод пододжи а если у тебя есть готовый то выкладывай.
 
Люди я писал по поводу фоток. Так вот уточню ситуацию. Из админки joomla всё работает прекрасно, а если делать через сайт - то фото удалить можно, поменять местами изображения тоже можно, а вот загрузить новое - Нет. Сохраняет объект но изображение не загружает. Кто сталкивался??? Прошу помогитеее..
 
  • Заблокирован
  • #23
Уважаемы Гуру! Поискал поиском все что исчеться по ez realty и решил открыть новую тему. Установил данный компонент , скачал русификатор который удачно установился , русифицировал остальные модули которые идут в комплекте, скачал мамбот и так же успешно его установил (для правильной работы модуля слайд-шоу) и просто застопорился с модулем который у меня непонятно откуда вылез.
В приложении принтскрины самого очага проблемы.
1й вопрос: как изменить размер поля для внесения названия улицы? У меня на все про все 10 символов на название (естественно мне не хватает) на рисунке №1 это показано.
2й вопрос: относительно все того же модуля который у меня появился. Он находится в месте top , еще есть left но в данных расположениях нет ни единого модуля. Вопрос может ли наличие места для модулей под left влиять на то что другой модуль залазит за рамки и как ето устранить спасибо.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    75,7 KB · Просмотры: 19
  • 3.jpg
    3.jpg
    132,9 KB · Просмотры: 29
По поводу длины поля - я думаю, что в базе это поле определено как строка но с ограничением в 10 символов, то есть править длину надо через базу данных.

По второму вопросу точно сказать не могу, но твоя проблема наверное может быть связана с модулями, возможно стоит поиграться в css стилях темплейта с размерами и расположением модулей left i top.

з.ы. вопрос от меня: у тебя рисунки лотов загружаются через сайт?? или ты через админку грузил??
 
  • Заблокирован
  • #25
з.ы. вопрос от меня: у тебя рисунки лотов загружаются через сайт?? или ты через админку грузил??
Все делаю через админку , раскажи подробнее про css где искать и как именно править, кстати если нужны переводы модулей напиши в личку.
 
Ну искать их надо в templates/yourtemplate/........*.css
В каскадных стилях может быть установлена какае-то определнная ширина или высота твоих модулей, тоесть к примеру вместо топа ты можешь использовать и лефт, но надо ему задать определённые стили, там к примеру width не 200px, а 700px ну и в таком плане. Тут надо так сказать руку набивать с джумлой 8) Ито это не факт, что я прав...
 
  • Заблокирован
  • #27
Ну искать их надо в templates/yourtemplate/........*.css
В каскадных стилях может быть установлена какае-то определнная ширина или высота твоих модулей, тоесть к примеру вместо топа ты можешь использовать и лефт, но надо ему задать определённые стили, там к примеру width не 200px, а 700px ну и в таком плане. Тут надо так сказать руку набивать с джумлой 8) Ито это не факт, что я прав...
Я методом тыка уже искал данные логические показатели но к сожалению ни в одном из файлов даже ничего похожего не нашел. Юзаю шаблон youtravel
 
Я могу посоветовать удобную штуку для вёрстки и работы со стилями. В браузере мозилле есть такое дополнение FireBug. Используя его очень удобно отследить какой елемент сайта к какому стилю прикреплён и в каком файле этот стиль описывается и т.д.
 
  • Заблокирован
  • #29
Я могу посоветовать удобную штуку для вёрстки и работы со стилями. В браузере мозилле есть такое дополнение FireBug. Используя его очень удобно отследить какой елемент сайта к какому стилю прикреплён и в каком файле этот стиль описывается и т.д.
Спасибо сейчас буду пробовать. По поводу строки адреса так и не разобрался, если можешь подсказать буду еще больше благодарен.
 
  • Заблокирован
  • #30
элементарно ватсон:) просто home page направляешь не на articles или как там обычно , а на ezrealty и все
народ, если кто будет под себя php править, то делается так
есть файл english.php , там поисков в том же дримвейвере находите то слово где ваш код
копируете переменную ему соответствующую, и далее по ней ищете в eazyrealty.html.php и меняете все что угодно
я без какого либо знания php вообще все переделал
кстати есть какие идеи как в темплейте можно заставить опять работать java script, а то мамбот все поотрубал
Подскажаи тогда мил человек а как и мне без знания php исправить размер ячейки которая отображает алрес, потому как у меня там всего 10 символов. :(
 
Назад
Сверху