[Server] Windows Server - полная смена железа.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Да. Ты бы сказал что у тебя вообще на сервере вертится. Если просто файл-сервер чего-нить типа 1С, то проще новый собрать. Если есть AD, то несколько сложнее. Я бы просто их два сделал.
На сервере AD нет. ПРосто DNS сервер штатный. зоны в файлах.
IIS работает, больше сотни сайтов и отрубленные сайты.
есть кое какие DLL ActiveX зареганы. если какой потом не найду на сайтах кое что не будет работать.
а какой dll от какого Activex объекта не найти.
 
1. Сделать образ системного раздела сервера Acronis'ом
2. Накатить этот образ с использованием Acronis Universal Restore на новый сервер.
Это проще всего. При использовании Universal Restore - ему можно дать драйвера от нового сервера.
Если не получится - тогда установка чистой системы и накатывание systemstate от старого сервера, но это уже как повезет;)
 
На сервере AD нет. ПРосто DNS сервер штатный. зоны в файлах.
IIS работает, больше сотни сайтов и отрубленные сайты.
есть кое какие DLL ActiveX зареганы. если какой потом не найду на сайтах кое что не будет работать.
а какой dll от какого Activex объекта не найти.

вариант вариант тебе.
Можно в VMWare Converter сделать его виртуальным и запустить на новом сервере под VMWare Server. Раз и навсегда избавишься от проблем со сменой железа )

для начала сними с него образ акронисом или гхостом и разверни его на новом железе. Сразу станет ясно что делать дальше.
 
вариант вариант тебе.
Можно в VMWare Converter сделать его виртуальным и запустить на новом сервере под VMWare Server. Раз и навсегда избавишься от проблем со сменой железа )

для начала сними с него образ акронисом или гхостом и разверни его на новом железе. Сразу станет ясно что делать дальше.
прикольно. Ты так пробовал?
 
прикольно. Ты так пробовал?

Три сервера - прокси, wsus и контроллер домена так уже больше года на работе живут. В свое время у двух железо умерло. Особо выбора небыло - надо было срочно поднимать. Перенесли в виртуальность конвертером, а потом прижились. )
С прокси вопросов вообще нет - работает. WSUS изначально подняли виртуальным. Тоже вопросов не возникает. С контроллером домена остается непонятным вопрос с кешированием дисков - обычно оно у КД выключено должно быть. А тут у гостевой ОС оно получается включено, а у основной выключено. Но в итоге забили на это, т.к. есть второй КД. Все три живут на одной физической железке.
Дома так WEB cервер работает. Поднимался он изначально виртуальным чтобы можно было бекапить и переносить.
 
Не знаю как у других, но, у меня сейчас стоит вин серв 2003 рс2 ентерпрайз, устанавливалась система на Sempron 2800+, сервер используется в качестве днс сервера в локалке а так же на нем вертится пару десятков сайтов, потом винты благополучно были перенесены на новый комп интел q6600 методом банального переброса винтов в полностью новый комп. Железо отличается кардинально, кому нужно, могу более подробно о железе расписать. Винты SATA.

Правда нет АД
 
Такая ситуация - есть сервак на windows 2003
Хочу полностью железо сменить а систему оставить
ПОлучится ли так?
Снимаю харды со старого сервка и ставлю их на новый сервер.
Железо там совсем другое и мама и проц, ну новый сервер.
Загрузится ли новый сервер с этого харда.
Я так подумал, что в безопасном режиме может вроде. скормить ему драйверов только в безопасном. и перегрузить.
Что может такого быть что все накроется?
Есть кто так пробовал?
смени драйвер контроллера на универсальный ide/ если на машине домен - низа что не меняй айпишник. а так - не проблема, хотя активировать придется заново
 
смени драйвер контроллера на универсальный ide/ если на машине домен - низа что не меняй айпишник. а так - не проблема, хотя активировать придется заново
Слушай а что рега чтоли к ip привязана?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху