[Server] Windows Server - полная смена железа.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

prodox

Создатель
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
168
Реакции
2
Такая ситуация - есть сервак на windows 2003
Хочу полностью железо сменить а систему оставить
ПОлучится ли так?
Снимаю харды со старого сервка и ставлю их на новый сервер.
Железо там совсем другое и мама и проц, ну новый сервер.
Загрузится ли новый сервер с этого харда.
Я так подумал, что в безопасном режиме может вроде. скормить ему драйверов только в безопасном. и перегрузить.
Что может такого быть что все накроется?
Есть кто так пробовал?
 
Есть шанс что загрузится

но чтоб быть увереным что загрузится - установи перед сменой железа стандартный драйвер контроллера IDE
если стоит драйвер производителя - то не загрузится даже в сейф моде!!!
 
Не выйдет ничего, с заливкой образа акронисом шансов конечно больше, но правильный путь только такой:
На новый сервер ставишь windows 2003 (r2), подключаешь его к домену, делаешь его DC, поднимаешь до АД, переносишь все FSMO роли на новый(промежуточный если хочешь сохранить тоже имя сервера) контроллер. Переносишь все сервисы, прогоняешь тест dcdiag, если все хорошо, то с старого удаляешь АД, выключаешь его.
прогоняешь тест dcdiag.

ленивый путь, не гарантирующий 100% результата в отличае от предыдущего:
тк на старом сервере так же стоит windows server 2003, то на новый сервер ставишь windows 2003 + все обновления.
Потом заливаешь на него ПОЛНЫЙ system state сделанный на старом сервере.
 
Самая засада тут может быть в драйверах дискового контроллера. Если их в ядре текущем нет, то система просто не загрузится. Поэтому путей два: либо попробовать сначала в систему установить драйвер под будущий дисковый контроллер (не факт что подхватится при загрузке), либо как и предложили, делать полную чистую установку. Первый пункт - метод проб и ошибок --> потратиться времени больше чем на метод 2. Метод 2 - единственный бескомпромиссно правильный.
 
я бы попробовал сперва запустить sysprep, а потом переставить диски на новое железо. Разумеется сперва бы сделал резервные образы в ghost, а потом игрался бы как угодно.
 
Sysprep не поможет, если драйверов нужных нет.
Ghost или Acronis-образ, или лента - это даже не обсуждается. Без бэкапа ничего делать нельзя на продуктиве.
Но лучше всего времени не терять и поставить систему "с нуля". С переносом конфигураци и данных.
 
А какие винты? Я подобный перенос делал, с старого на IDE на новый сервак с SATA. Сделал стандартные драйвера, вырубил и склонировал на новые винты, потом там поднялось, туго но пошло на новом железе.
Но если у тебя SCSI или навернутый SATA то думаю не прокатит. Лучше в общем переставить ОС и потом перетащить AD как написал Fluke01.

П.С. Еще не забуть что сетевуха будет новая, и МС создаст второе подлючение, с чем и начались потом проблемы.
 
А какие винты? Я подобный перенос делал, с старого на IDE на новый сервак с SATA. Сделал стандартные драйвера, вырубил и склонировал на новые винты, потом там поднялось, туго но пошло на новом железе.
Но если у тебя SCSI или навернутый SATA то думаю не прокатит. Лучше в общем переставить ОС и потом перетащить AD как написал Fluke01.

П.С. Еще не забуть что сетевуха будет новая, и МС создаст второе подлючение, с чем и начались потом проблемы.
AD - это Актив Директори?
 
ДА, а на сколько разное железо то?
Сделал бы бэкап как говорят, и проверил бы, да дальше бы мозгу ***л еси не заработает )
 
Да. Ты бы сказал что у тебя вообще на сервере вертится. Если просто файл-сервер чего-нить типа 1С, то проще новый собрать. Если есть AD, то несколько сложнее. Я бы просто их два сделал.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху