Оболочки, командиры под никсы (Total Commander and etc for 'nix)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
dolphin в kde4 неплох.
а вообще mc - рулит конечно))
хотя кодить в нем - ИМХО изврат, но в качестве подредактировать файл на сайте - идеал)
 
Я веб-программер. Обычно я пишу cd /web/<project name>, далее открываю vim и начинаю файлы редактировать.
Как mc ускоряет навигацию по каталогам не совсем понимаю.
Мне, чтобы из A попасть в B, всегда нужно написать только одну команду "cd B", в MC же я бы прыгал туда-сюда по иерерахии каталогов. Может, я чего-то не понимаю?

Могу посоветовать zsh. Я как раз недавно написал пост в своём блоге на тему того, как zsh облегчает жизнь. Если интересно, то у меня в профиле есть ссылка на мой блог, а пост был недавно)

Заметил тенденцию, что с каждым годом больше пользую функционал bash и все реже разные командеры.
Пора наверное поглядеть в сторону ZSH интересно они прикрутили потдержку юникода? а то прошлый век.

Есть, и давно ;)

Если бы в mc была "запоминалка" для всех фтп, ссш и смб, к которым периодически приходится коннектиться, цены бы ему не было! :confused:

Можно использовать fuse для монтирования фтп, sshfs для ssh и cifs для самба шар. Всё это в /etc/fstab с noauto,user, монтировать по надобности и работать как с обычной локальной папкой ;)

btw, сам я использую исключительно zsh, и редко, очень редко бывает нужен vifm ☺
 
mc для локальной работы, filezilla для работы с фтп. остальное имхо лишнее
 
mc когда нужно быстро и удобно просмотреть дерево каталогов или работать с фтп и сфтп. А в остальном - функциональности bash хватает.
 
случайно обнаружил в чтов mc нельзя сделать Link shel на нестандартный порт .... чем из терминала можно это сделать по человечески ?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху