Оболочки, командиры под никсы (Total Commander and etc for 'nix)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
я пользуюсь GNOME Commander, хорошая замена Total Commander
 
вопрос не много не по теме но как в Krusader сохранять фтп сервера как же как и в виндовом tc...

Сорри за офтоп, просто давно интересует данная фитча...

а вообще луший файловый мэнеджер для никса всегда был и будет mс, в нём и smb и ftp и nfs и многое другое...
 
Хотелось бы в Linux'e похожий менеджер как в макоси(Finder), но а так использую Nautilus, иногда Gnome-commander, а на другой машине использую thunar и mc(собственно аналог FAR в винде)
 
Забыли все упомянуть про Double Commander. Хороший файловый менеджер, но нету поддержки FTP и SSH.
 
в своё время попробовал кучу оболочек, но в итоге так и остался на mc. на тотал имхо больше всего похож крусайдер, остальное только хуже...

зы: портировал бы кто фар :(
 
с недавнего времени кстати начал юзать гном коммандер... достаточно хороший функционал...
OS Mandriva 2009.1
 
Krusader -- приятный для глаза и более-менее рабочий файловый менеджер. Голосую за него
 
Krusader — развитый двухпанельный файловый менеджер для оболочки KDE. Достоинства
* расширенные возможности по работе с архивами;
* поддержка монтируемых файловых систем, FTP;
* современный модуль поиска;
* просмотр/редактор текста;
* синхронизация каталогов;
* сравнение файлов по содержимому;
* мощные возможности пакетного переименования;
* и многое-многое другое.
Поддержка архивов. Умеет работать с такими KIOSlaves, как smb:// или fish://.
Я им пользуюсь и не жалею... голосую за него!
 
еще muCommander есть. Мульти-платформенный, но не без глюков. По-моему, наиболее точно копирует TotalCommander.
 
в тоже время под консолью все юзают восновном mс

меня всегда обламывает что его в убунту не включают как основной пакет, и даже на диске его нет
причина в хитрой лицензии ГПЛ на миднайт, по которой, ПО под этой лицензией включённое в другое ПО частично распростряняет на него свою лицензию :D , в частности исходный код последнего должен быть (или стать) открытым

таким образом, хитрые деляги, которые планируют так или иначе использовать своё ПО в коммерческих целях, ограничены при этом в использовании бесплатных кодов ГПЛ :-] - хвала Ричарду Столлмэну, хитрецу на стороне сил добра и света (короче клин клином)
в своё время попробовал кучу оболочек, но в итоге так и остался на mc. на тотал имхо больше всего похож крусайдер, остальное только хуже...

зы: портировал бы кто фар :(
в общем, и я пришёл примерно к тем же выводам и по принципу наименьшего зла, неудобства и наибольшей универсальности - использую таким образом мк

и в стартовом сообщении я пожалуй погоречился, сказав, что почти ничего другого не пробовал :D - просто все остальные оболочки, которые перепробовал, слились в один сплошной поток огорчений и неудобства, вот и не запомнилось почти

в ближайшей перспективе, думаю мк всё же догонит, если не тотола, то хотя бы фару :) , доработки разработчики делают не чета виндовым прогам - очень часто
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху