Оболочки, командиры под никсы (Total Commander and etc for 'nix)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Akme

Творец буковок
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
434
Реакции
116
Вот интересный вопрос возник, а существует какое-либо, ну хотя бы и коммерческое, что то подобное Тоталу по удобствам и функциональности под никсы?
А то, конечно хорошо, что миднайт существует, но его убогость отрицать, увы, бесполезно :(
Поэтому, ищу тки достойную альтернативу :)
вот небольшой списочек для наводки:

интересен File Arranger , как мультиплатформенный,
Konqueror — файловый менеджер под иксы, пока далёк от совершенства
Dolphin — файловый менеджер под иксы - лично не юзал
Nautilus — файловый менеджер под иксы - лично не юзал
GNOME Commander — файловый менеджер под иксы - лично не юзал
Thunar — файловый менеджер под иксы - лично не юзал
Krusader — файловый менеджер под иксы - лично не юзал
Tux Commander - лично не юзал
Xfe - лично не юзал
BSCommander - лично не юзал
Demos Commander - лично не юзал
 
Nautilus - вшит в Gnome и все кто пользуется им знакомы с этим "проводником".
Я использую Gnome-commander и mc, хотя всё равно большую часть времени провожу в консоле.
 
на тотал скорее похож krusader

вот только на сколько все *nix командеры могут походить на тотал или far если для них нет расширений в таком обилии как под виндами ....тот же фар в виндах я кручу верчу - могу настроить абсолютно все и заставить выполнять нужные мне операции в никсах такого нет ...
половина линуксоидов скажет тебе : юзай ls grep итд ))))

кстати тотал командер можно запустить из WINE ))

под линукс к сожалению все что предпологает удобства какоето недоделаное .. слишком уж консервативны линуксоилы ((((
 
mc юзер, низачто его не брошу потомучто он ХОРОШИЙ!
 
mc это классика и не надо ее убогостью называть , без иксов попробуйте в никсах поработать и без MC :mad:
а если в иксах то Nautilus нормальный менеджер
 
mc убог , но все привыкли к нему , и очень жаль что привыкли ... если кто из линуксоидов активно юзал бы FAR и все его расширения - то поняли бы о чем я... а так у всех привычка к mc ((
 
mc юзер, низачто его не брошу потомучто он ХОРОШИЙ!
mc это классика и не надо ее убогостью называть , без иксов попробуйте в никсах поработать и без MC :mad:
а если в иксах то Nautilus нормальный менеджер
в одной командной строке строчить каждый чих это конечно хренова... совсем :D
- но хочется то как раз не худшего, а лучшего...
а довольствоваться приходится тем, что есть :( - тоже исключительно Мидайтом пользуюсь и башем.., остальное, что пробовал из графических оболочек-командиров не понравилось ничего, ни под иксами, ни под строкой,
,разве что, ещё старое доброе Деко не особо хуже Миднайта :)
но, всё тки, у Миднайта уж очень ограниченный функционал :(
- расширить бы его до Фара, вот это было б здорово,

а хоть бы и под иксами всё же теплится надежда, что есть что то более совершенное, сродни Тоталу, тьма же коммерческих никсов существует, а там не могут себе позволить не думать о комфорте пользователя ;)
 
ну по сути сказать вам никто не мешает дописать все что вам нужно в тот же mc перекомпилить и пользоваться .... ну и конечно не забывать делиться со всеми :D
 
GNOME Commander - мой выбор. есть плагины и т.д.
легко переносится из учетки в учетку, с компа на комп с сохоранением всех фтп,ssh паролей логинов
впрочем они также легко и читаются из его конфигов (есть смысл шифровать домашнюю папку от греха подальше)
 
ну по сути сказать вам никто не мешает дописать все что вам нужно в тот же mc перекомпилить и пользоваться .... ну и конечно не забывать делиться со всеми :D
самый грамотный программерский подход - слямзить из лучшего, и почему-то, как правило, коммеречского :D, хотя бы принципы, если не код, доработать код и тогда уж поделиться со всеми :)

ЗЫ. странно, что в миднайт эту идею до сих пор не перенесли:nezn:

если речь про меня шла про "дописывание" , то я в серьёзном программировании нуб - у меня другая специализация :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху