• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Помощь как запихнуть переменную в форму

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

materiya

Профессор
Регистрация
17 Янв 2008
Сообщения
252
Реакции
46
Используемая версия WordPress: 2.7.1 (сборка от кактуса)

Суть проблемы: Создаю на Wordpress бланк заказа товара. Каждый товар - отдельный пост. Необходимо в посте нажать на кнопку заказать, при этом откроется окно, в котором должно отображаться название продукта из предыдущего поста, его цена и артикул (например). Вот нужно знать как эти переменные сохранить в посте а потом передать следующему скрипту.

спасибо
 
Все как-то непонятно.. Где использовать, как использовать эти переменные, в теме использовать или в админке? Но если я вправильно понял, то тебе нужны custom fields (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся)
 
Нужно чуть подробнее объяснить. Какой скрипт обрабатывает данные, свой? Используется ли PHP-скрипты в шаблонах? Если да, то можно название передать прямо в ссылке "заказать". Что-то типа:
Код:
<a href="myscript.php?[COLOR="Sienna"]item_name=[/COLOR][COLOR="DarkRed"]Мой товар 1[/COLOR]">Заказать</a>
Потом в скрипте достать эту переменную через $_GET['item_name'].
Ещё один вариант - использовать сессии PHP. Тут главное придумать уникальные имена для переменных сессии, чтобы они отличались от Вордпрессовских.
 
А простого решения нет?
Мне на 1 страницу нужно через ссылку передать 1 переменную и всё..

Это делается через WP Custom Forms?
Мне форма не нужна, нужно впечатать переменную одну в текст.
 
А простого решения нет?
Мне на 1 страницу нужно через ссылку передать 1 переменную и всё..
Это делается через WP Custom Forms?
Мне форма не нужна, нужно впечатать переменную одну в текст.

если текст маленький то можно через глобаль GET: url.php?ddd=aaa если постом то просто на кнопочку повесить форму а в форме сделать hidden переменную какую вам надо , но лучше использовать таки WP Custom Forms она все это решит
 
Мне на 1 страницу нужно через ссылку передать 1 переменную и всё.
Сам ответил на свой вопрос :)
Можно брать название товара, если он является названием поста, через функцию the_title()?, чтобы не вбивать его отдельно.
Код:
<a href="my_script.php?item_title=<?php echo the_title(); ?>">Заказать</a>
Специально проверил в Вордпрессе - всё работает.
 
На той странице, где кнопка, добавить в форму с скрытые поля (input type="hidden"). Тогда следующий скрипт может получить их значения в массиве $_POST. А если и дальше их сохранять нужно, то при помощи сессий можно это организовать (в массиве $_SESSION).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху