Как запретить делать заказ без регистрации?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

danila_master

Постоялец
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
60
Реакции
10
Добрый день, еще раз!
К сожалению столкнулась с проблемой, что при заказе без регистрации в некоторых случаях получается пересортица товара + неверные е-мейлы покупателей.
В связи с этим хочу запретить заказ без регистрации. Также как было в SS здесь делать не получится, т.к. нет такой галочки.
Делать через файл public_html/published/SC/html/scripts/templates/frontend/checkout.your_info.html я попробовала, но начали тогда приходить уведомления непонятного содержания и кодировки.
Поэтому хочу просто скрыть кнопку "В корзину", если покупатель незарегистрирован. Вместо нее вывести надпись например "Зарегистрируйтесь, чтобы купить"
Насколько я понимаю при этом нужно ставить условие <if> для add2cart и менять 2 файла:

\published\publicdata\ваш_магазин\attachments\SC\t hemes\ваша_тема\product_info.html

\published\SC\html\scripts\templates\frontend\product_brief.html

Сама к сожалению не знаю как это сделать. Заранее спасибо за помощь ;)
 
Можно поставить перед выводом кнопки добавления в корзину и перед самой корзиной {if $log ne ""}
 
Это немного не то, т.к. насколько я понимаю просто ничего не покажет в каталоге или на странице товара, если ты незарегистрирован в магазине.
Покупателю нужно предоставить право видеть, а потом уже предложить зарегистрироваться чтобы купить. А если покупателю ничего не показать, то и покупателей не будет...
 
Всё покажет, не будет только кнопки добавить в корзину.
Так же вы можете сделать запрет вывода оформления заказа незарегистрированному пользователю, а добавить в корзину оставить, если хотите.
 
Извините, а можете сказать поподробнее где это можно поставить и как?

открываете в любом html редакторе файл index.html вашей темы.
Находите там {cpt_shopping_cart_info overridestyle=':usix7z'} и заменяете на {if $log ne ""}{cpt_shopping_cart_info overridestyle=':usix7z'}{/if}
так вы уберете корзину для незарегистрированных пользователей.
Чтобы убрать кнопку добавления в корзину, необходимо во всех файлах, где есть эта кнопка перед кодом кнопки вставить {if $log ne ""} а после кода вставить {/if}
 
только это значение для каждой темы будет разное ;)

так вы уберете корзину для незарегистрированных пользователей.
она фактически исчезнет со страниц сайта, но при нажатии на кнопку "в корзину" незарегистрированный пользователь сможет в нее попасть и оформить заказ без регистрации.
Поэтому чтобы точно не дать возможность оформлять заказ без регистрации прийдётся проверять все файлы где есть кнопка корзина и там менять условие.
 
Чтобы запретить незарегистрированным пользователям покупки в магазине:

 
...помоиму там просто все - в админке запрещается , без вмешательства в код
 
А как интересно Вы покупателям обьясняете, что после регитрации кнопка появится, а не магазин закрыт? Так можно много покупателей растерять.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху