Вопрос по поводу цитирования

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

prodox

Создатель
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
168
Реакции
2
Если я копирую текст откуда либо и указываю ссылкой на то откуда взял, то по идее логично Яше не зеркалить мою страницу.

Если понимать слово цитирование это и есть частичное копирование.
То по логике, преимущества у страницы, которая показывает источник, должна быть перед страницей без ссылки на первоисточник.

И означает ли то, что какая то страницы отдает другой единицу ТИЦ, то фактически цитирующая страница по идее должна выпасть из поиска. Так?
 
Вообще в яндексе все не так просто. Можно скопировать целиком страницу и жить спокойно вместе с первоисточником, никто при этом не выпадает годами, а можно один раз скопировать и попасть под бан. То есть четкой логики в яндексе на эту тему нет. У меня один раз стырили весь сайт, вместе с дизайном, выложили его на другом домене, когда я нашел копию своего сайта, написал в суппорт Платону - типа что за дела, у меня сайт скопировали, а Яндекс его не выкинул из индекса. Так вот Платон мне ответил, что они не занимаются защитой авторских прав. Когда я ему написал, что многие сайты за такой исключают из индекса, новый ответ - да многие исключают, когда посчитают нужным. В общем копия моего сайта существовала около года, при этом мои позиции не опускались абсолютно.
 
  • Заблокирован
  • #3
Уникальный контент - на самом деле это ерунда и большинство сайтов в топе не имеют уникального контента.
Любые материалы, выложенные в инет, через какое-то время становится неуникальными, их воруют и размещают на других сайтах. А поисковые системы не умеют определять автора контента.
Поэтому уникальность контента со временем исчезает. Но почему-то сайты не выпадают. Смотрите сайты, которые в топе по любой конкуретной тематике
 
Уникальный контент - на самом деле это ерунда и большинство сайтов в топе не имеют уникального контента.
Любые материалы, выложенные в инет, через какое-то время становится неуникальными, их воруют и размещают на других сайтах. А поисковые системы не умеют определять автора контента.
Поэтому уникальность контента со временем исчезает.
Но почему-то сайты не выпадают. Смотрите сайты, которые в топе по любой конкуретной тематике

Кто первый в индекс попадает, того и контент уникальный. Так всегда было.
 
Кто первый в индекс попадает, того и контент уникальный. Так всегда было.
Теоретически так и вроде как яндекс об этом же всем говорит, однако когда я написал Платону, что мол мой то сайт попал год назад в индекс и тексты естественно мои, к тому же налицо видно что сайт содран. Прошу принять меры, так вот Платон отвечает - Поисковая система Яндекс в настоящий момент не может однозначно определить какому сайту принадлежит уникальность контента.
Выводы делайте сами.
 
Уникальный контент - на самом деле это ерунда и большинство сайтов в топе не имеют уникального контента.
Уникальный контент к топу не имеет значение.
Уникальный контент необходим для нормальной и 100% индексации.
А нахождение в ТОПе - это уже труды связанные непосредственно с раскруткой по продвижению в выдаче.
 
по сабжу, что ссылкой что без все равно зеркалит, по моим наблюдениям с ссылкой зеркалятся медленнее и индексится шустрее.
 
Кто первый в индекс попадает, того и контент уникальный. Так всегда было.
может ссылка и есть то что поисковик принимает за оригинал?
сам термин "индекс цитирования" от слова цитировать, то есть повторить автора
 
И означает ли то, что какая то страницы отдает другой единицу ТИЦ, то фактически цитирующая страница по идее должна выпасть из поиска. Так?
Нет, ваше понятие индекса цитирования и яндекса отличаются. Вы сюда относите контент, а яндекс смотрит на контент только с точки зрения индексации. Тиц он присваевает в зависимости от количества и качества сайтов которые на тебя ссылаются. Сайт может иметь тиц и не быть в индексе и наоборот.
 
master6681: Любопытная идея,то что Яша смотрит на качество...
Скорее он смотрит на реальность ссылки, а вот Гугл смотрит на качество.

prodox:Это какойто жидкий спор))) Что есть ссылка,что нет, ваш сайт Есть набор кода. Боту всё равно на Ваш хороший поступок. Вот и ответ на загадку, как копипаст может быть и даже выходить выше авторского текста.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху