Детальная статистика бота яндекса

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

yehoo

Создатель
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
17
Реакции
0
Нужна максимальная статистика по действиям бота яндекса. А именно
1 порядок посещения страниц
2 какие файлы загружает и когда (css, xml, картинки, js ...)\
Статистика нужна по времени, тоесть по порядку как работает бот например грузит индекс.хтмл, потом все картинки, потом js, потом переходит по какойто именно ссылке из индекс хтмла и с какого именно ип все это происходит. Вообще как отследить все запросы к веб серверу ибота? Есть ли готовые решения или как это реализовать?
 
  • Заблокирован
  • #2
Есть логи сервера, в которых пишется кто, когда и что запрашивал. Чем они вас не устраивают?
 
Либо юзай сервис пак, либо на серче чел крутой скрипт продает, там все что тебе надо есть (ну почти все) ;) либо стучись в асю

Есть логи сервера, в которых пишется кто, когда и что запрашивал. Чем они вас не устраивают?

это первое что надо отключать, иначе просто напросто боты и юзеры сожрут ваш жесткий диск на серваке, мне так однажды за день на гиг засрали, а хостер начал мне за денежку тутже подсовывать свободного места, я как увидел аж присел ))))
 
Либо юзай сервис пак, либо на серче чел крутой скрипт продает, там все что тебе надо есть (ну почти все) ;) либо стучись в асю
Из сервис пака совсем не то, как и "серче чел". Возможно в пхп генерировать css, xml, js с кодом скриптов и перенаправление сделать, но это геморно и с картинками не получится.
Как логи сервера можно писать только для определенного User-Agent'а?
 
Из сервис пака совсем не то, как и "серче чел". Возможно в пхп генерировать css, xml, js с кодом скриптов и перенаправление сделать, но это геморно и с картинками не получится.
Как логи сервера можно писать только для определенного User-Agent'а?

Не слышал такого. Можно скрипт по крону запускать, который из логов будет доставать запросы бота, записывать их в файл а лог очищать. Допустим раз в час.
 
Либо юзай сервис пак, либо на серче чел крутой скрипт продает, там все что тебе надо есть (ну почти все) ;) либо стучись в асю

это первое что надо отключать, иначе просто напросто боты и юзеры сожрут ваш жесткий диск на серваке, мне так однажды за день на гиг засрали, а хостер начал мне за денежку тутже подсовывать свободного места, я как увидел аж присел ))))

ну а ротацию логов что отменили ? =D

ТС - мил человек а вам что надо серверную тулзу ? или скрипт-плагин к сайту ? или анализатор логов ? или все вместе сразу и много ?
 
ТС - мил человек а вам что надо серверную тулзу ? или скрипт-плагин к сайту ? или анализатор логов ? или все вместе сразу и много ?
Вобщем то я и спрашиваю что даст максимально подробную статистику.
Думаю анализатор-логов сервера самое оно будет:)
Только
yehoo; написал(а):
Куда логи сервера пишутся? Или как их включить? И какой формат этих логов?
Может есть у кого скрипт на пхп анализатора логов, я разберусь и под себя переделаю.
 
Вобщем то я и спрашиваю что даст максимально подробную статистику.
Думаю анализатор-логов сервера самое оно будет:)
Только
Может есть у кого скрипт на пхп анализатора логов, я разберусь и под себя переделаю.
сервак пишит тоже самое что и скрипт СП (только в сп можно выставить ограничение по юзер агенту) и тот что чел на серче продает (только более удобный серверный вариант анализирующий в одном месте все твои домены).
 
сервак пишит тоже самое что и скрипт СП (только в сп можно выставить ограничение по юзер агенту) и тот что чел на серче продает (только более удобный серверный вариант анализирующий в одном месте все твои домены).

дайте ссылку на чела в серче раз вы так бойко его рекламите =), и мне хорошо и создателю темы к размышлению
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху