• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь Текст на главнои для определенной категории?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sklip

Создатель
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
38
Реакции
29
У дле есть тэг
Код:
[category=X]текст[/category] - предназначен для вывода текста, если пользователь находится в категории X, где X - это ID вашей категории. Допустимо перечислять категории через запятую (скоро напишу и про это).
Все замечательно он показывает текст когда ты находишся внутри етои категории, а как сделать чтобы етот же текст для определеной категории показывался и на главной странице саита.
Надо сделать Предупреждение для категории девушки, чтобы под каждои короткои новостью на главной из категории девушки, был написан текст
qPpQdVZOjU6CvQutzLew.png
 
Когда пользователь на главной странице - это не считается, как категория.
Чтобы было, как ты хочешь, проще подправить вывод оротких новостей, чтобы брались шаблоны для коротких новостей из настроек категории, даже если пользователь находится на главной странице, и создать шаблон для короткой новости, где внизу будет этот текст.
Тоесть:
1) сделать, чтобы пользовательский шаблон катеории отображался не только в категории, но и на главной (делается это правкой кода в файле, который отвечает за вывод короткой новости. Не помню точно, но про это было на 4дле.ру);
2) создать отдельный шаблон короткой новости, который будет использоваться в категории "девушки", и там вписать требуемый текст.
 
Когда пользователь на главной странице - это не считается, как категория.
Чтобы было, как ты хочешь, проще подправить вывод оротких новостей, чтобы брались шаблоны для коротких новостей из настроек категории, даже если пользователь находится на главной странице, и создать шаблон для короткой новости, где внизу будет этот текст.
Тоесть:
1) сделать, чтобы пользовательский шаблон катеории отображался не только в категории, но и на главной (делается это правкой кода в файле, который отвечает за вывод короткой новости. Не помню точно, но про это было на 4дле.ру);
2) создать отдельный шаблон короткой новости, который будет использоваться в категории "девушки", и там вписать требуемый текст.
Спасибо, за вторым разобрался, а вот первое некак не могу понять как сделать
 
Спасибо, за вторым разобрался, а вот первое некак не могу понять как сделать
А если дополнительное поле подключить и использовать его только для главной страницы !???
Само поля запихать в [category=X]текст[/category] , отметить категорию и воткнуть в shortstory.tpl . И тогда текст можно будет менять для этой категории и все путем . Или работать не будет !?
И тогда ни надо ни чего править в коде .
 
soot твой вариант и без доп поля можно сделать но одно НО работать на главной не будет :)
 
  • Нравится
Реакции: soot
а не проще через рекламные материалы (там и категории выбрать можно и группы юзеров) сделать типа банера с вашим текстом и вставить в то место в shortstory.tpl куда вы хотите
 
а не проще через рекламные материалы (там и категории выбрать можно и группы юзеров) сделать типа банера с вашим текстом и вставить в то место в shortstory.tpl куда вы хотите

нет не проще, реклама будет показыватся только в определенной категории, а мне надо чтобы на главной показывалось
 
нет не проще, реклама будет показыватся только в определенной категории, а мне надо чтобы на главной показывалось

Что мешает выделить не одну категорию? Главную тоже.
 
Что мешает выделить не одну категорию? Главную тоже.

мне надо чтобы показывалось на главнои в новости из категории девушки, а реклама будет показыватся либо между, либо в каждой новости, я прав?
 
мне надо чтобы показывалось на главнои в новости из категории девушки, а реклама будет показыватся либо между, либо в каждой новости, я прав?
Вообщем прав конечно, но ведь для категории можно задать и свой собственный шаблон для короткой и полной новости так что копируешь стандартный шаблон переименовываешь вставляешь в него все что надо а в категории прописываешь что использовать шаблон такой-то, или еще как вариант через доп поля тогда уж точно будет все выводится и на главной и в категории
Вот сегодня случайно встретил в инете хак
В админке DLE можно задать разные шаблоны для кратких новостей, но действуют они только при просмотре категории. Чтобы они действовали при просмотре всех кратких новостей нужно:
найти в engine/modules/show.short.php

while($row = $db->get_row($sql_result)){

ниже вставить

if ($cat_info[$row['category']]['short_tpl'] and $cat_info[$row['category']]['short_tpl'] != $bdssh)
{
$tpl->load_template($cat_info[$row['category']]['short_tpl'].’.tpl’);
$bdssh = $cat_info[$row['category']]['short_tpl'];
}


Вот и все теперь и на главной странице краткие новости из разных категорий могут иметь разные шаблоны.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху