[Помощь] Траблы с баннером

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

starche

Профессор
Регистрация
5 Янв 2009
Сообщения
298
Реакции
46
Делаю баннер во Flash MX 2004 и столкнулся с проблемой при создании кнопки. Мб я чо то не так делаю:
1) Выделяю первый кадр фонового слоя
2) F8, конвертирую в кнопу
3) F9, вбиваю код
on(release) { getURL("http://site.ru/", "_blank");}
4) Компилирую с настройками
21a7a9178c52.jpg

5) Все завершается без синтаксических ошибок

Далее встраиваю в страницу

<embed src="3.swf" quality="high" bgcolor="#ffffff" height="250" width="60" name="3" align="middle" type="application/x-shockwave-flash" pluginspage="http://www.macromedia.com/go/getflashplayer" />

Открываю в браузере и при клике мне вылазиет такая месага
b75dcea8fec7.jpg


ЗЫ: Как только не мучался, но ничего не выходит, пробовал в 8м флеше, такая же трабла (
 
Данная ошибка выскакивает только локально. Когда зальёте на сайт всё будет нормально. Это связано с безопасностью windows.
Вообще, MX2004 невероятная древность. В сети можно найти официальную русскую 8 версию (adobe мне не нравится)
 
Спс за совет ) но возник встречный вопрос: когда я тестировал баннер, то поначалу подумал что я embed обьект неправильно оформляю и за основу взял одну из страниц, сохраненных на винте; баннеры с этих страниц без нареканий переходили куда нужно, но мой выдавал сообщение о безопасноти =( чем обьясняется такое расхождение, ведь оба баннера находятся на локальной машине?

ЗЫ: Чесно говоря я юзал 8, но мх как-то роднее, Action Script попроще...
 
Спс за совет ) но возник встречный вопрос: когда я тестировал баннер, то поначалу подумал что я embed обьект неправильно оформляю и за основу взял одну из страниц, сохраненных на винте; баннеры с этих страниц без нареканий переходили куда нужно, но мой выдавал сообщение о безопасноти =( чем обьясняется такое расхождение, ведь оба баннера находятся на локальной машине?

ЗЫ: Чесно говоря я юзал 8, но мх как-то роднее, Action Script попроще...

В чём суть проблемы? ведь ошибки нету! Просто вылетает окно говорящее о том что флешка хочет соединится с сайтом адоба!
Локально хотите посмотреть как работает - запускайте только .swf файл не через .html
А в сети будет открыватся что через .html что на прямую через .swf
 
Спс за совет ) но возник встречный вопрос: когда я тестировал баннер, то поначалу подумал что я embed обьект неправильно оформляю и за основу взял одну из страниц, сохраненных на винте; баннеры с этих страниц без нареканий переходили куда нужно, но мой выдавал сообщение о безопасноти =( чем обьясняется такое расхождение, ведь оба баннера находятся на локальной машине?

ЗЫ: Чесно говоря я юзал 8, но мх как-то роднее, Action Script попроще...

Есть такая трабла с переходом. Тестируйте всё в сети. Или в среде flash нажмите Ctrl + Enter - предварительный просмотр (публикация), ссылка будет работать.

И Выводите flash через скрипт, а то будут добавляться лишние клики для активации ссылки в браузерах типа Опера.
Код:
var so = new SWFObject
 
И Выводите flash через скрипт, а то будут добавляться лишние клики для активации ссылки в браузерах типа Опера.
Код:
var so = new SWFObject

Напишите пример вывода скриптом, я не совсем понял как реализовать
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху