[Новость] Домен .TV исчезнет вместе с затоплением Тувалу

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А помните пробегала у того же NIС новость когда-то, что в Арабских Эмиратах открылся регистратор, который продает домены в их нац. зоне .ae на срок до 50 лет! :)

Там игра слов: этот символ может быть записан одним символом, который в таблице символов на месте русского "Ж", а произносится чаще всего как открытый "А". Ассоциируется прежде всего с образованием (т.к. в .edu регистрация очень сильно ограничена).

Ǽ (могу привести только такой вариант)
 
Тувалу не утонет - сваи регистратор забьет. Будет как Венеция.
 
ни куда он не денеться у самого сайт в этом домене
 
Я думаю, что какому-то мультимильярдеру выгодно будет выкупить такую зону, и после этого она с государственной превратится в комерческую.

А она уже давно коммерческая. И мультимильярдерами уже выкупалась. В 1998 канадский бизнесмен Джейсон Чепник выкупил у правительства Тувалу право управления доменом на 12 лет за 50 миллионов долларов.
 
В 1998 канадский бизнесмен
Ага, тобишь в следующем году продлять? ;) Вот интересно будет посмотреть, как изменится на эту зону цена. С одной стороны она стала раскрученной, а с другой непонятки с затоплением этим.

Upd:
Хмм... Оказывается:
В 1998 канадский бизнесмен Джейсон Чепник (Jason Chepnik) выкупил у правительства Тувалу право управления доменом на 12 лет за 50 миллионов долларов.
7 января 2002 года доменный регистратор VeriSign выкупил его у компании .tv Corporation International за 45 миллионов долларов.
Т.е. за 4 года подешевел на 5 лимонов??? Видать Чебник сам не знал нафига покупает. :D
 
Т.е. за 4 года подешевел на 5 лимонов??? Видать Чебник сам не знал нафига покупает. :D
Годовая доходность приведённого выше проекта 6,05% (правда, при предположениях, которые минимизируют ЭПС)
1. Проект приносит минимальный доход, необходимый для безубыточности (50/12)
2. Все выплаты получаются в число, различающееся только годом (дд.мм те же).

Основное предположение: доходом считается аналог прибыли до налогообложения
 
Тоже мне панику подняли... 50 лет... да 50 лет назад вобще доменов небыло )
 
gablo, я в экономике не очень секу, расшифруй пожалуйста, для простых смертых вебмастеров. Как я понимаю, Чепник потерял 5 лимонов на перепродаже. Неужели за 4 первых года регистрации доменов он заработал больше?
 
Они никуда не денуться, если на них будут продлены заказы. А заказы на TV никуда не денуться...
 
жалко острова :)


насчет зон тут вобще какието спекуляции сплошные. то зону закрывают то открывают какието ненужные...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху