[Новость] Домен .TV исчезнет вместе с затоплением Тувалу

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SEVASTOPOL

Постоялец
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
88
Реакции
44
Домен .TV исчезнет вместе с затоплением Тувалу

Домен .TV находится на грани исчезновения, - сообщает RU-CENTER. А все потому, что TV – национальный домен островного государства Тувалу, которое постепенно затапливается все прибывающими водами Тихого океана. Тувалу состоит из четырех рифовых островов и пяти атоллов, высшая точка которых достигает всего 4,5 метров над уровнем моря. Исследования говорят о том, что всего через 30-50 лет это государство может полностью скрыться под водой.

С аналогичной проблемой, предрекают специалисты, могут столкнуться и другие островные государства. В этом случае Интернет останется без следующих сегментов: Тонга (ТО), Кирибати (KI), Мальдивы (MV) и Маршалловы острова (МН).

И, тем не менее, ни одна из этих доменных зон не обладает той привлекательностью, которая есть у домена Тувалу (TV). Правительство этого государства ежегодно получает $4 млн в соответствии с условиями, предусмотренными эксклюзивным соглашением с Интернет-гигантом Verisign. Подобный домен – удача для острова, на котором почти нет природных ресурсов, а также, по иронии судьбы, отсутствует телевизионная станция.

Американский регистратор GoDaddy уже советует своим клиентам воздержаться от регистрации TV-доменов, поскольку "правилами ICANN предусмотрено, что вместе с государством исчезает и его домен". На сайте этого регистратора часто можно заметить всплывающее окно, которое предупреждает, что "острова Тувалу тонут", и одновременно рекомендует зарегистрировать в качестве альтернативы имена в .СОМ, .NET или .INFO.
 
  • Нравится
Реакции: swer
Очень совневаюсь. Советского Союза тоже нет, а домен есть.. Сушник оставили (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся), оставят и тв....
 
для домена важно не столько государство, сколько человековостребованность... просто переоформят доки и назначат доп доменом другой стране...
 
Думаю, ничего страшного. Может быть как и .su оставят, может быть и из ccTLD переведут в sTLD. Думаю, в любом случае беспокоиться не о чем.
Кстати, на сайте nic.ru не нашел ни слова на эту тему.:(
 
Желтая пресса =) ТС, хоть бы линк оставил откуда скопипастил...
 
Взято скорее всего отсюда
Но это естественно бред полнейший, никто зону не закроет, да и сами острова еще поплавают.
 
А я не думаю что зону закроют, т.к на ней не мало сайтов тв держиться..
Хотя незнаю, но я лично сомневаюсь..
 
Американский регистратор GoDaddy уже советует своим клиентам воздержаться от регистрации TV-доменов, поскольку "правилами ICANN предусмотрено, что вместе с государством исчезает и его домен". На сайте этого регистратора часто можно заметить всплывающее окно, которое предупреждает, что "острова Тувалу тонут", и одновременно рекомендует зарегистрировать в качестве альтернативы имена в .СОМ, .NET или .INFO.
Официально возможно запретить зону.
Godaddy тоже так рекламирует, но я думаю он это делает в своих интересах, для пиара зоны .me
 
через 50 лет будет совсем другой интернет..
как выше сказади переоформят и все. а правила изменяются...
 
Сделают переоформление.. никто же не захочет терять возможность срубить еще денег на доменной зоне?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху