Как установить curl на Linux?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Меняй сисадмина
 
пишет
Код:
System     Linux 2.6.9-67.0.4.EL #1 Sun Feb 3 06:53:29 EST 2008 i686
Непонятно:
Код:
FreeBSD ispm.ad.gw4.684.ru 7.1-RELEASE FreeBSD 7.1-RELEASE #0: Mon Mar 2 07:42:48 UTC 2009 root@free.ds:/usr/obj/usr/src/sys/ISP-SMP i386

А по теме админа, думаю он начинающий и от такого админанадо уходить.
 
Сорри что всех запутал, нужно было дождатся ответа админа, а я полистал историю переписки и там было упоминание о FreeBSD. Сегодня админ сказал что на сервере установлено CentOS.
Может подскажите где подробно написано как установить curl на эту ось? Если нужны какие-то дополнительные данные, я сообщу.
 
В этой теме уже был ответ, yum в помощь.
 
Ubuntu и есть GNU/Linux, возможно ты имеешь ввиду как собрать curl из исходников? ну тогда утилитой make

Добавлено через 1 минуту
Я не имею, но команды пропишет админ сервера. У него просто нет желания искать что-то для меня, сказал найти как установить.

Где ты его откопал?! Его не Равшан зовут случаем?

Добавлено через 2 минуты
Я узнал, у него FreeBSD

:D FreeBSD НЕ линукс, устанавливается софт из портов
 
Я же написал что ошибся, у него CentOS. Если CentOS значит достаточно прописать одну команду или еще что-то нужно сделать?
 
Не вообще гениальный админ, спросить у клиента как устанавливается софт, посоветуй ему unixcenter.ru
 
  • Заблокирован
  • #29
Не вообще гениальный админ, спросить у клиента как устанавливается софт, посоветуй ему unixcenter.ru
Какой же это админ, если не знает, как curl поставить?
Это даже не юзер с начальным уровнем знаний, это ЛАМЕР, и бежать нужно без оглядки от таких хостеров и "каг-бэ одменафф"!:mad:
Я бы прибил такого "одмена", за то, что позорит профессию!
А от клиента можно и по другому отмазаться!!!:D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху