Pixel Sitemap

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dmytr0

Мастер
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
242
Реакции
34
Наткнулся сегодня на плагин:

Плагин Pixmap Sitemap позволяет при помощи виджета вывести в сайдбаре ссылки на все посты вашего блога в компактном виде, а именно в виде ряда однопикселевых картинок.

Все ваши посты будут находиться в один клик от главной страницы, что может улучшить индексацию блога поисковыми машинами. Пользуясь данным плагином вы увеличите количество страниц 2-го уровня, а, следовательно, свой заработок в ссылочных биржах, таких как Sape, MainLink и др.
Выделенное меня несколько смутило, хоть автор и пишет, что в течение двух апов все нормально индексируется без каких-то намеков на санкции. Есть ли какой-то риск при выведении такой карты ?
 
Есть ли какой-то риск при выведении такой карты ?
Какой риск? Плагин из возможных страниц 3-4-го уровня, делает страницы 2-го уровня. т.е делает ссылки на все страницы с главной. Wordpress
сам по себе оптимизирован , но вреда от такого плагина не вижу. Главное , чтобы линки были внутренними, а не внешними.
 
Пользуясь данным плагином вы увеличите количество страниц 2-го уровня, а, следовательно, свой заработок в ссылочных биржах, таких как Sape, MainLink и др.
Если для этого, то не вижу смысла) И если у вас уже больше 1000 постов, то я сомневаюсь, что приведет к добру это
 
Jaarg, я не хотел сказать, что этот плагин - альтернатива сайтмапе.
Скорее, не "страниц", а "говностраниц", за что скорее всего санкции от яши последуют.
Вот этого вообще не понял. Качество страниц не меняется, просто ссылки на них выводятся с морды.
Asin, пс ведь не приветствуют текст высотой в 1 пиксель или цвета, схожего с цветом фона, то есть маскировку ссылок. Тут маскировка немного другая, но не факт, что она не карается, несмотря на то, что дословно не описана в правилах пс. Об этом и спрашивал.
 
наверняка такое "поведение" каратается поисковиками.. удивлюсь если нет ))
 
наверняка такое "поведение" каратается поисковиками.. удивлюсь если нет ))
А думаю что все будет ок. Ссылка под картинкой(баннером) тИЦ не передает, и кроме ознакомительной нагрузки ничем не обладает.
 
на серче зимой чел писал, что проводил эксперемент по кол-ву 2 ув для сапы, получилось у него так что сайты примерно из 300 страниц и без 3 ув вылетели из индекса или осталась только морда.
 
Asin, пс ведь не приветствуют текст высотой в 1 пиксель или цвета, схожего с цветом фона, то есть маскировку ссылок.
Тут не текст - тут картинка. По факту - предостережений в инете не встречал.
P.S. Припоминается продавец пикселей на сайте , заработавший
миллионы... :)
 
Пользуясь данным плагином вы увеличите количество страниц 2-го уровня, а, следовательно, свой заработок в ссылочных биржах, таких как Sape, MainLink и др.

Ну в сапе двушки уже почти не покупают... уже стараюсь что бы больше было страниц третьего уровня.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху