Домен для магазина в .net сильно повлияет на посещаемость?

Тема в разделе "Интернет-магазины", создана пользователем sounde, 18 май 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. sounde

sounde

Регистр.:
    12 сен 2008
    Симпатии:
    64
    Привет всем!
    Хотя тема больше про домены, но так как хочу домен использовать для размещения магазина, то очень надеюсь на благосклонное отношение модераторов к теме.
    Просто хочется узнать мнение людей у кого реально магазины расположены на доменах в .net как индексируется магазин поисковиками и не сильно ли упадет доверие покупателей если для магазина выбрать домен в зоне .net
    Его удобство в названии: например elektroniki.net, sotikov.net и т.д.
    Поделитесь пожалуйста своим опытом, у кого есть или были магазины в доменной зоне .net

2. Псевдоним

Псевдоним

Регистр.:
    23 фев 2009
    Симпатии:
    68
    Не стоит загоняться по этому поводу.
    Если у вас будет крутой магазин с хорошими ценами, то какая разница в какой доменной зоне он будет находиться. Для домена важна запоминаемость и удобочитаемость. Главное короткое слово, которое нельзя будет перепутать с чем-либо уже существующим.

Что касается поисковиков, то проблемы с индексацией могут возникнуть у Яндекса. Похожее у меня было с .org доменом. Но проблема решилась после письма Платону.

sounde нравится это.
  3. tirrex

tirrex

Регистр.:
    9 ноя 2008
    Симпатии:
    60
    не рушные домены по умолчанию не индексируются rambler'ом,
    также есть мнение, что медленне попадают в индекс к яше, но после индексации все так же

ps Платон - имеется в виду Платон Щукин, аватар ментального континуума службы техподдержки Яндекса :)

sounde нравится это.
  4. vitsag

vitsag Постоялец

Регистр.:
    26 июн 2007
    Симпатии:
    5
    личный опыт - разницы нет, как уже писалось выше, главное наполнение сайта(магазина) и запоминаемость домена.

5. voooz

voooz

Регистр.:
    8 дек 2006
    Симпатии:
    41
    При рекламе (привлечение клиентов) в Директе, Адвордс - без разницы какой домен, в net в некоторых случаях даже лучше (для запоминания).
    Для SEO конечно предпочтительнее тот же ru, либо даже региональный, в противном случае перерасход денег на продвижение будет существенным.

6. Cimmerian

Cimmerian Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    6 ноя 2006
    Симпатии:
    343
    imho усли магазин русский, то делать надо однозначно в ru. есть примеры, когда магазины в зоне co.uk плохо инлексировались, находясь на серверах, айпишники которых физически находились на серверах, находящихся в германии, хотя и принадлежащих английским хостерам. в результате количество покупателей было неплохим, но, когда это выяснилось и было исправлено, повысилось в разы.
    по россии подобного - слишком глубокого - анализа не знаю, но думаю, что есть что-то похожее.
    если "по личному опыту - все равно", то мне кажется этот опыт относится к случаю, когда поднял магазин в нете, пропиарил, и получил посетителей. и совсем не учитывает, что если бы то же самое было сделано в зоне ру на серверах в россии, количество посетителей было бы намного больше.
    как и все - или многое - в seo, это из области гадания на кофейной гуще.
    так что - хотите верьте, хотите нет. а на практике - пробуйте, меняйте, снова пробуйте.
    и будет вам счастье.

p.s. ну, и потом вы сразу себе все отрацаете, заявляя в названии "нет": ну нет бизнеса, и нет, что поделаешь...

viar нравится это.
  7. Krafter

Krafter Создатель

Регистр.:
    9 сен 2009
    Симпатии:
    0
    Лично по моему, то хоть ты его в зоне Эфиопии сделай!если руки голова на месте, будет тебе и там счастье!

8. alllex

alllex Создатель

Регистр.:
    29 сен 2006
    Симпатии:
    0
    Для многих поисковиков (в том числе google) не так важен домен, как то - где размещен сайт. Если хостинг - в России или в Украине, то и сайт будет в первую очередь выдаваться посетителям из России, или Украины соответственно.

9. oraculseed

oraculseed Постоялец

Регистр.:
    1 янв 2009
    Симпатии:
    10
    у меня есть магазин на таком домене, нормально с яндексом дружит

10. fotonua

fotonua Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    3 июн 2009
    Симпатии:
    2
    не согласен, при добавлении сайта в поисковик указываешь регион сайта, язык...., где укажешь там и будет выводить а что касается доменов то есть действительно парадокс на некоторые зоны

Статус темы:
Закрыта.