Домен для магазина в .net сильно повлияет на посещаемость?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sounde

Гуру форума
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
390
Реакции
64
Привет всем!
Хотя тема больше про домены, но так как хочу домен использовать для размещения магазина, то очень надеюсь на благосклонное отношение модераторов к теме.
Просто хочется узнать мнение людей у кого реально магазины расположены на доменах в .net как индексируется магазин поисковиками и не сильно ли упадет доверие покупателей если для магазина выбрать домен в зоне .net
Его удобство в названии: например elektroniki.net, sotikov.net и т.д.
Поделитесь пожалуйста своим опытом, у кого есть или были магазины в доменной зоне .net
 
Не стоит загоняться по этому поводу.
Если у вас будет крутой магазин с хорошими ценами, то какая разница в какой доменной зоне он будет находиться. Для домена важна запоминаемость и удобочитаемость. Главное короткое слово, которое нельзя будет перепутать с чем-либо уже существующим.

Что касается поисковиков, то проблемы с индексацией могут возникнуть у Яндекса. Похожее у меня было с .org доменом. Но проблема решилась после письма Платону.
 
не рушные домены по умолчанию не индексируются rambler'ом,
также есть мнение, что медленне попадают в индекс к яше, но после индексации все так же

ps Платон - имеется в виду Платон Щукин, аватар ментального континуума службы техподдержки Яндекса :)
 
личный опыт - разницы нет, как уже писалось выше, главное наполнение сайта(магазина) и запоминаемость домена.
 
При рекламе (привлечение клиентов) в Директе, Адвордс - без разницы какой домен, в net в некоторых случаях даже лучше (для запоминания).
Для SEO конечно предпочтительнее тот же ru, либо даже региональный, в противном случае перерасход денег на продвижение будет существенным.
 
  • Заблокирован
  • #6
imho усли магазин русский, то делать надо однозначно в ru. есть примеры, когда магазины в зоне co.uk плохо инлексировались, находясь на серверах, айпишники которых физически находились на серверах, находящихся в германии, хотя и принадлежащих английским хостерам. в результате количество покупателей было неплохим, но, когда это выяснилось и было исправлено, повысилось в разы.
по россии подобного - слишком глубокого - анализа не знаю, но думаю, что есть что-то похожее.
если "по личному опыту - все равно", то мне кажется этот опыт относится к случаю, когда поднял магазин в нете, пропиарил, и получил посетителей. и совсем не учитывает, что если бы то же самое было сделано в зоне ру на серверах в россии, количество посетителей было бы намного больше.
как и все - или многое - в seo, это из области гадания на кофейной гуще.
так что - хотите верьте, хотите нет. а на практике - пробуйте, меняйте, снова пробуйте.
и будет вам счастье.

p.s. ну, и потом вы сразу себе все отрацаете, заявляя в названии "нет": ну нет бизнеса, и нет, что поделаешь...
 
  • Нравится
Реакции: viar
Лично по моему, то хоть ты его в зоне Эфиопии сделай!если руки голова на месте, будет тебе и там счастье!
 
Для многих поисковиков (в том числе google) не так важен домен, как то - где размещен сайт. Если хостинг - в России или в Украине, то и сайт будет в первую очередь выдаваться посетителям из России, или Украины соответственно.
 
у меня есть магазин на таком домене, нормально с яндексом дружит
 
  • Заблокирован
  • #10
Для многих поисковиков (в том числе google) не так важен домен, как то - где размещен сайт. Если хостинг - в России или в Украине, то и сайт будет в первую очередь выдаваться посетителям из России, или Украины соответственно.
не согласен, при добавлении сайта в поисковик указываешь регион сайта, язык...., где укажешь там и будет выводить а что касается доменов то есть действительно парадокс на некоторые зоны
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху