[XP] Проблема с Оперой

Тема в разделе "Windows", создана пользователем BSunV, 18 май 2009.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: ADMiNZ
  1. BSunV

BSunV

Регистр.:
    8 окт 2008
    Симпатии:
    45
    При запуске Оперы окно моментально сворачивается в панель задач, и ни в какую не хочет разворачиватся. При этом другие браузеры работают нормально. Проблема в том, что в Опере осталось много нужных закладок. Может кто-то знает как их экспортировать?

2. ioioio4

ioioio4 Постоялец

Регистр.:
    24 июн 2007
    Симпатии:
    11
    закладки находятся в профиле оперы
    C:\Documents and Settings\%username%\Application Data\Opera\Opera\profile\opera6.adr

экспорт иимпорт это файла осуществляется самой оперой или просто скопирвать этот файлик

скопируй этот файлик и удали профиль - запусти оперу она соаздаст профиль снова - скорее всегов се заработает

3. MadWizard

MadWizard Постоялец

Регистр.:
    24 мар 2009
    Симпатии:
    20
    Когда окно не восстанавливается, иногда помогает её развернуть через alt+tab.

4. SourCream

SourCream

Регистр.:
    27 фев 2009
    Симпатии:
    24
    Бред конечно но у мя на подобии такое было... Только опера вроде открывалась но свернутая... В трее висела так я ее никак не видел... В процессах тоже весела... Изменил разрешение на более высокое откопал ее гдето снизу экрана и вытянул... Сменил разрешение обратно и вуаля ляпота...
    З.Ы. как она там оказалась я так и не понял...

5. Merzliy

Merzliy Постоялец

Регистр.:
    3 май 2009
    Симпатии:
    3
    Какая версия Оперы?
    Сохраните папку с профилем (адрес писали выше), и попробуйте переставить браузер.

6. BSunV

BSunV

Регистр.:
    8 окт 2008
    Симпатии:
    45
    Опера 9.2. Переустановка браузера не помогла, но закладки удалось спасти. Остальное не критично, буду юзать Мозилу до переустановки винды.

7. ioioio4

ioioio4 Постоялец

Регистр.:
    24 июн 2007
    Симпатии:
    11
    профиль удали , где он я уже писал .... и удали папку с оперой и заново инстальни последнюю 9.64 и все заработает
    в реестре опера не гадит - причин не запустится у нее нет

BSunV нравится это.
  8. Fluke01

Fluke01 Писатель

Регистр.:
    19 дек 2007
    Симпатии:
    3
    Было такое, помогало перемещение окна либо правой кнопкой на иконке в панели задач или сочетание клавиш alt+пробел, потом стрелочку на влавиатурке нажать ну и мышкой перемещать окно.

Если совсем не захочет разворачиваться/перемещаться, то тут только удаление файла с настройками окон поможет, у меня тут: "C:\Program Files\Opera\profile\opera6.ini"

9. BSunV

BSunV

Регистр.:
    8 окт 2008
    Симпатии:
    45
    Впринципе тему можно закрывать. Деинсталировал установленную оперу, удалил папку оперы в Program Files, установил 9.63, импортировал сохраненные закладки и все заработало.

10. yudgin

yudgin Писатель

Регистр.:
    18 окт 2009
    Симпатии:
    0
    При переустановке оперы (без сноса старой), все стартовые страницы, настройки ,закладки сохраняются! Пробовал лично, работает. При установке новой выбираеш обновить

Статус темы:
Закрыта.