[XP] Проблема с Оперой

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

BSunV

Профессор
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
186
Реакции
45
При запуске Оперы окно моментально сворачивается в панель задач, и ни в какую не хочет разворачиватся. При этом другие браузеры работают нормально. Проблема в том, что в Опере осталось много нужных закладок. Может кто-то знает как их экспортировать?
 
закладки находятся в профиле оперы
C:\Documents and Settings\%username%\Application Data\Opera\Opera\profile\opera6.adr


экспорт иимпорт это файла осуществляется самой оперой или просто скопирвать этот файлик

скопируй этот файлик и удали профиль - запусти оперу она соаздаст профиль снова - скорее всегов се заработает
 
Когда окно не восстанавливается, иногда помогает её развернуть через alt+tab.
 
Бред конечно но у мя на подобии такое было... Только опера вроде открывалась но свернутая... В трее висела так я ее никак не видел... В процессах тоже весела... Изменил разрешение на более высокое откопал ее гдето снизу экрана и вытянул... Сменил разрешение обратно и вуаля ляпота...
З.Ы. как она там оказалась я так и не понял...
 
Какая версия Оперы?
Сохраните папку с профилем (адрес писали выше), и попробуйте переставить браузер.
 
Опера 9.2. Переустановка браузера не помогла, но закладки удалось спасти. Остальное не критично, буду юзать Мозилу до переустановки винды.
 
профиль удали , где он я уже писал .... и удали папку с оперой и заново инстальни последнюю 9.64 и все заработает
в реестре опера не гадит - причин не запустится у нее нет
 
Было такое, помогало перемещение окна либо правой кнопкой на иконке в панели задач или сочетание клавиш alt+пробел, потом стрелочку на влавиатурке нажать ну и мышкой перемещать окно.

Если совсем не захочет разворачиваться/перемещаться, то тут только удаление файла с настройками окон поможет, у меня тут: "C:\Program Files\Opera\profile\opera6.ini"
 
Впринципе тему можно закрывать. Деинсталировал установленную оперу, удалил папку оперы в Program Files, установил 9.63, импортировал сохраненные закладки и все заработало.
 
При переустановке оперы (без сноса старой), все стартовые страницы, настройки ,закладки сохраняются! Пробовал лично, работает. При установке новой выбираеш обновить
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху