Интернет магазин, налоги, законодательство. Шаг за шагом, с нуля. Рецепт

Проще всего, что и делают - завысить расходы на сумму закупки проданного товара (на рознице это раз-два). На опте - сложнее.
1. Надо укладываться в нормативы НДС к возиещению (в М 88,9%)
2. Не связывайте продажу с контрагентами, у которых большой риск встречной проверки.

Проще всего оформить как товарный бонус (задним числом). Юридически - договорились об изменении цены. Только квартал лучше не путать, если у вас общий режим (потому что прибыль придётся уточнять, а НДС - нет).
 
  • Заблокирован
  • #52
про налоги... ну вот собственно закон и вышел - теперь чтобы начать торговать нужно просто отнести заявление в налоговую, а не ждать месяц-два как раньше пока соберешь все справки, уставы. и еще разрешили на "вмененке" торговать без кассы!
 
ТС, а зачем у вас в интро слай-шоу с каким-то общими фраза ни о чем? Я думаю, потенциальным покупателям интересней посмотреть непосредственно на товар, который вы предлагаете...
 
И раньше про интернет - магазины было постановление с народным названием об электронных билетах, которое использовать нельзя.


Торговля по образцам на вменёнку НЕ переводится.
 
Спасибо за доходчивые коментари к столь сложным вопросам!
 
ТС, на Украину выход не планируеш? Кстати подключаюсь к партнерке - паралельно сваяю несколько сателитов по теме и подвигаю их. Стукнись в личку обсудим варианты продвижения (правда если интересно).
 
репорт

продовай как я :D


Итак продолжение эксперимента, фаза "ничего не делаю" поступает 1-2 заказа в неделю, если бы не экзамены можно было сделать ещё парочку подобных проектов (слабая отговорка)

Сегодня в продолжение эксперимента пойдём развешивать наружную рекламу, думаю такая вещь пройдёт в лифтах - там часто оказываются мамы и дети, вешать думаю стоит на уровне живота, это тоже транс :)

С красочной картинкой, где играет ребёнок, и другой красочной, где играет пожилой мужик. Не штрафанут ведь?) Посмотрим :smmne:



Между делом - кто может взяться за раскрутку проекта?
В данный момент параметры можно сказать по нулям, вылезаем по запросу радиоуправляемые стрекозы, заходы с яшки и гугла постоянно но низкие, также траф с контакта :)

Меня интересует реальная раскрутка получить какой-никакой pr, иц, больше ссылок на нас больше заходов, больше заказов. Кто возьмётся - сроки, прогнозируемые результаты, цена.

Можно таблицей набор вариантов

время результаты цена

fly-fun.ru
 
продовай как я :D


Итак продолжение эксперимента, фаза "ничего не делаю" поступает 1-2 заказа в неделю, если бы не экзамены можно было сделать ещё парочку подобных проектов (слабая отговорка)

Сегодня в продолжение эксперимента пойдём развешивать наружную рекламу, думаю такая вещь пройдёт в лифтах - там часто оказываются мамы и дети, вешать думаю стоит на уровне живота, это тоже транс :)

С красочной картинкой, где играет ребёнок, и другой красочной, где играет пожилой мужик. Не штрафанут ведь?) Посмотрим :smmne:



Между делом - кто может взяться за раскрутку проекта?
В данный момент параметры можно сказать по нулям, вылезаем по запросу радиоуправляемые стрекозы, заходы с яшки и гугла постоянно но низкие, также траф с контакта :)

Меня интересует реальная раскрутка получить какой-никакой pr, иц, больше ссылок на нас больше заходов, больше заказов. Кто возьмётся - сроки, прогнозируемые результаты, цена.

Можно таблицей набор вариантов

время результаты цена

fly-fun.ru

В данном случае по началу (пока продукт не сильно раскручен) более оптимально SMO-продвижение - размещение обзоров продукта и ссылок на сайт на форумах, блогах, создание, раскрутка и наполнение груп в социальных сервисах.
Но если браться за продвижение в серьёз, то лучше работать за процент от продаж.
 
Небольшое дополнение вот к этому
Объект налогообложения "доходы" (УСН 6%)
Как ясно из названия налогооблагаемую базу составляют все доходы фирмы поступившие в течении налогового периода (квартала) на р/с в банке или кассу фирмы. Налог уплачивается в размере 6% от размеров доходов. Срок уплаты налогов: до 25 числа следующего месяца (для уплаты налогов за 4 кв. сроки такие же, как и для подачи годовой декларации).

При уплате налогов вычиттаются Отчисления в ПФР, т.е. платить нужно меньше на эту сумму. Соответственно указать в декларации.

Отчисления в ПФР
ИП обязан уплачивать фиксированный платеж в ПФР (пенсионный фонд) вне зависимости от того, вели вы деятельность или нет. На 2009 год эти отчисления составляют:
404,13 (ежемесячно) - страховая часть
202,07 (ежемесячно) - накопительная часть

Где это написано, в каком официальном документе?
C 2009 года отчет по УСН подается раз в год.
 
В Законе Об обязательном пенсионном страховании и постановлениях правительства, устанавливающие стоимость n-ого страхового года.

Примечание. К 2010 году правила игры могут измениться, последние ставки читать в выпуске от 31 декабря Российской Газеты.
 
Назад
Сверху