Интернет магазин, налоги, законодательство. Шаг за шагом, с нуля. Рецепт

Про кассовый чек. Варианты
1. Кассовый с расшифровкой и выделенной суммой НДС. Достаточно. Рекомендуется сделать копию, ибо выцветают
2. Кассовый чек без НДС. Для упрощёнки достаточно, а так нужен приходник. Хотя счёт-фактура тоже сгодится.
3. При закупке товаров часто дают кассовый+Торг 12+счёт-фактура. Достаточно.

Кстати, теоретически может купить юрлицо и вы ОБЯЗАНЫ выдать счёт-фактуру с поиеткой "Без НДС" (т.к. упрощёнка освобождает только от уплаты НДС).

Причём если будете официально растаможивать, то ещё вопрос - выгоднее ли упрощёнка или организация на общем режиме (ибо "таможенный" НДС платится).
 
Сам имею ПБОЮЛ и торгую пин кодами к играм, официально зарегистрирован и являюсь диллером нескольких крупных игровых компаний, вот что скажу.
У нас в стране как был савок так и остался, и если ты приходишь регистрировать мелкое предприятие на тебя сотрят или как на идиота (один ты сюда пришел) или как на олигарха который торгует фурами по всему миру. Зарегившись в свое время я не раз об этом жалел, ибо выносили в налоговой мозг знатно, мол а как вы продаете, а что такое вебмани, а где чеки - маразм был на каждом шаге. Какие чеки, когда я торгую по интернету через электронные платежи и код получают сразу?:)
Докопались мол выводи банком и т.п. Пришлось регистрироваться так как без этого становится диллером было нельзя. Это уже потом я понял что данные коды можно оптом и в инете купить не заплатив нашему государству ни копейки. И похожу таких зарегистрировавшихся очень и очень мало, это даже в налоговой понимают, но каждый раз пытаются представить что ты торгуешь миллионами дисков, с каждого навара по 300руб, а не по 15 как это выходит.
По твоему случаю конкретно, думаю, тебе придется зарегится все ж. Поставщики то с тобой работать не будут, если разовьешься, или ты в авоське будешь эти девайсы таскать? А гарантия? Народу сейчас по большей части плевать сколько техника стоит и плюс минус 400р не решат, когда она развалится спустя год - им важен гарантийный срок.
Кассовые автоматы не нужны, регистрируйся как торговля в интернет, чем не важно.
 
Кассовые автоматы не нужны, регистрируйся как торговля в интернет, чем не важно.
А можно поподробнее с этого места. :) Это для любых товаров можно так хитро зарегистрироватья, что для инет-магазина кассовый аппарат не нужен, или только для цифровых товаров?

И что нужно сделать чтобы так оформится?
 
Дело в том, что электронные деньги
1. Наличными не являются:D
2. Есть постановление Правительства РФ, позоляющее использовать данные информсистемы вместо ККТ. На практике применимо только к электронным билетам (да и там попало в период правовой неопределённости, когда форму ТУР-1 отменили-временно). А также при оплате с помощью платёжных карт (Хотя логику законодателей обязательно пробивать второй чек и раньше никто не понял)
3. Здесь не подойдёт - 90% клиентов оплачивают доставку физического товара наличкой.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Выбирайте, не более 21. Первым указывается основной.
 
Лучше - ООО, ответсвенность не своим имуществом

никаких законов нет.. просто СПД-ФЛ(физлицо) на едином налоге - 200 гривен месяц налога (ща вроде +еще200 в пенсионный ввели)
вот все, что знаю... нужна инфа от тех, кто создал свое СПД и по пунктам расписал- куда ходил, кому сколько платил
И еще:СПД-ФЛ(физлицо), ООО, СПД ЮЛ (юрлицо)- чем что лучше (до сих пор не могу догнать)
могу еще по Украине книги посоветовать (правда сам не читал:(
*** скрытое содержание ***
В Украине лучше использовать ООО - солиднее, отвественность в пределах уставного капитала. А не своим имуществом. Налоги только с полученных доходов, а не 200 грн. в мес. Первому обратившемуся комплект документов для открытия ООО а украинском языке - даром.

Добавлено через 12 минут
Дело в том, что электронные деньги
1. Наличными не являются:D
2. Есть постановление Правительства РФ, позоляющее использовать данные информсистемы вместо ККТ. На практике применимо только к электронным билетам (да и там попало в период правовой неопределённости, когда форму ТУР-1 отменили-временно). А также при оплате с помощью платёжных карт (Хотя логику законодателей обязательно пробивать второй чек и раньше никто не понял)
3. Здесь не подойдёт - 90% клиентов оплачивают доставку физического товара наличкой.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Выбирайте, не более 21. Первым указывается основной.
Выбирать можно хоть 300, ограничение на 21 код снято. Первый заказанный комплект документов для ИП сделаем бесплатно. Профессия такая.
 
Практика показывает, что даже 10 - более чем достаточно. А перебор просто приведёт к тому, что при регистрации не забьют ни одного и придётся разбираться уже со статистикой.

Как я помню, тема открывалась в разрезе Питера. Хотя попрошу автора уточнить город.
 
1. Если на первом этапе выбрать УСН 6%, то будет ли возможность в определённый момент [когда это станет выгоднее] перейти на УСН 15%?
2. Есть ли возможность при необходимости внести дополнения в список ОКВЭД?
3. Сложно ли закрыть ИП, например, если принято решение регистрировать ООО или просто закрыть своё дело?
 
1. Если на первом этапе выбрать УСН 6%, то будет ли возможность в определённый момент [когда это станет выгоднее] перейти на УСН 15%?
2. Есть ли возможность при необходимости внести дополнения в список ОКВЭД?
3. Сложно ли закрыть ИП, например, если принято решение регистрировать ООО или просто закрыть своё дело?
1. Можно с нового отчетного периода, т.е. с нового года, но для этого нужно подавать заявление в налоговую до 30 ноября текущего года.
2.Можно.
3.Закрыть ИП в 100 раз проще чем ООО.
 
3.Закрыть ИП в 100 раз проще чем ООО.
Применительно к России, можно легко не только "грохнуть" ИП при необходимости, но и использовать ИП для реорганизации в ООО, выступить учредителем для ООО, а так же можно оставить ИП после создания ООО и параллельно с ним для удобства (некоторые вещи проводить через ИП, а днекоторые - через ООО). А вот с ООО уйти обратно на ИП через реорганизацию нельзя, только через ликвидацию.
 
Подскажите пожалуйста, кто знает, при выборе УСН (ИП) 6% какие-ниубдь документы на товар хранить, сдавать (при проверках) не нужно совсем? т.е. откуда он взялся на какие деньги и т.д.
Конечно при условии ,что товар не подлежит акцизам, сертификации и т.д.
 
Назад
Сверху