Выбираем видеокарту

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

info-life

Создатель
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
34
Реакции
4
016749.jpg

Вот и конец пришол моей видяхе EN7600/HDTI/256...:thenks:

Хочу посоветоватса, што на сегоднешней день есть оптимальним вариантом. Мой глаз упал на ASUS EN9600GT/HTDI/512M


Объем установленной памяти 512 MB
Набор микросхем видеоподсистемы GeForce 9600 GT

Частота памяти 1800 MHz
Частота ядра 650 MHz
Тип памяти GDDR3
Тип охлаждения видеопамяти Радиатор + вентилятор на лицевой стороне
Разрядность интерфейса видеопамяти 256 бит
Частота RAMDAC 2 х 400 MHz
Поддержка TB-выхода есть
Выходы DVI 2 (2 переходника на D-Sub в комплекте)
Максимально поддерживаемое разрешение Аналоговый RGB 2560x1600 при 60 Hz
Поддерживаемые 3D API DirectX 10, OpenGL 2.1

0459143.jpg


Итак - советуем, обсуждаем новшыства по теме видеокарт... Может выйдем на оптимальний вариант.
 
гляди=)


а вобще спрашивай mefish'a, он те так посоветует, что пол жизни будешь копить на картку :D
 
У меня к примеру(недавно собирал ПК) GF 9800GT, от Palit, она намного дешевле чем от Asus и др,тк ориентирована на страны азии(китай и тд) в отличии от др,я посмотрел все показатели и выходило что от палит они даже выше(по нескольким критериям) чем тот же асус (для Российского рынка).Что могу сказать,доволен,все игры берет на ура(тестировал гта4 ),хоть и не на всех по максимуму можно поджать,но по такой цене лучше не нашел=).Хотя хотел взять 9800GTi она по мощнее будет от GT,но к сожалению я не нашел в наличии у поставщиков от того же палит.
 
Я тоже за GF 9800GT от Palit
 
ну это с какой стороны глядеть, я бы подошел к выбору со всей серьезностью, ведь завтра могут выпустить гта5-6 :-] а сколько хешей еще не перебручено :D
 
Посмотрите обзоры, сейчас по цене/качеству лучше всего Radeon 4850 или 4870. А среди них лучше Palit Radeon Sonic. Неделю по обзорам лазил, купил, ни грамма не жалею, GF и рядом не стояли. А если $ не хватает, есть 4830, это 4850 с чуть урезанными возможностями.
 
Подобные вопросы лучше решать на специализированных форумах и сайтах

читай хотябы "Заключение" а лучше всю статью и весь раздел по видеокартам

Если зайдёш на тамошний форум то инфы получиш ещё больше.

По поводу карт ATI вопрос спорный, "железка" безусловно отличная но изза вечных проблем с дровами ATI никогда не будет лидером ...
Плюс у NVIDIA есть CUDA которая давным давно внедрена и прекрасно работает во многих софтовых продуктах... (ATI до этого далеко)
Такчто рекомендую nvidia от 9600gt до величины щедрости кошелька ... :D
 
Стоит сказать что ATI Radeon HD 4850/4870 используэт чень удачный чип RV770, ATI Radeon HD 4870 вовсе впервые используется память стандарта GDDR5, што не мало важно - частотные характеристики увиличелись до 750MHz(core)/3.6GHz(0.90 GHz DDR5). Может и действительно они занимают сейчас первые позицыи на ринке(как когдато вискочил GeForce 8800 GT с своим новым чипом... не помню какм:nezn:), но учитывая цену в 160, 200 и выше у.е. ето вовсе даже не бюджетный, или оптимальный вариант:confused:.
П.С. Покашто, думаю, в рубрике оптимальная видеокарта лидирует всьотаки GeForce 9600 GT с ценой 100 у.е. Можете меня исправить;)
 
Я видел тесты ати и жф, по показателям ати выще,но при деле жф шустрее..у ати были хорошие карты года 2-3 назад по сравнению с жф (к прим ати радеон 9700 с 64мб на ноуте тянул и тянет! игры нынешнего поколения,хот и не все) так что пока ати не вытянет пробку с Ж@#ы им не видать первенства.А то что выйдет и гта 5-6 это понятно,но при этом и карты не стоят в развитии....до этого момента вы успеете еще еннную карту поменять.
 
обьективное тестирование смотри тут


ищи статью итоги и смотри сравнения интересующей модели или серии с другими картами... плюсы и минусы описывают, дают рекомендации в покупке.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху