Оптимизация WebAsyst Shop-Script

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

hofa

Создатель
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
39
Реакции
23
Здравствуйте, уважаемые.

В связи с наездами хостера, хотел у Вас спросить кто-нибудь занимался оптимизацией скриптов и запросов WebAsyst Shop-Script?

Если можете помочь подскажите пожалуйста, как именно можно оптимизировать.

Огромное Вам спасибо.
 
Возможно, что невысоквая скорость работы связана с тем, что отключено кеширование шаблонов смарти. Если его включить в таком случае, это позволит и снизить нагрузку, и увеличить скорость обработки страниц.

А где вкючить/выключить кеширование?
Файл published\SC\html\scripts\index.php
примерно 190 строка:
HTML:
$smarty->force_compile = false;
$smarty_mail->force_compile = false;


+
вариант оптимизации - прокачка сервера. Выключил апач (если он мне понадобится - стартану руками, ну и выключу руками), заменил его lighttpd, правда про mod_php пришлось забыть, но это и не хуже потому что php можно заставить без особых проблем (в моем случае даже пересобирать не пришлось) работать как FastCGI. php-fpm ставить не стал. Потому что не хочу в случае чего обновлять руками пол системы. Почитал внимательно документацию и наиболее узкое место, как то утечки памяти php скриптов, решил принудительным перезапуском процесса после n запросов к нему. Ну и напоследок поставил xcache. Это расширение php которое кеширует php скрипты в оперативную память. Конечно есть еще eAccelerator, но народ рекомендует все же xcache т.к. работает стабильнее и быстрее.
Итоги: начинал с времени загрузки 4-6 секунд, сейчас довел до 0,8-1,6 секунды (когда как вобщем).

P.S. можно конечно тупо купить за 150$ в аренду полноценный сервер или за эту же сумму какой нибуть VIP хостинг, но я предпочел не расточительствовать в средствах и попробовал выжать что можно из своей VDS`ки за 20 евро/мес. Кое что получилось.

By smarteq


Просьба, развивать эту тему...Shop Script уже оптимизируют по полной..надо теперь Webasyst!
 
Что ни говори, а хостеры ругаются на шопскрипт :(
Мне кажется критичный фактор здесь именно конфигурация и внутренности сервака + выделяемый канал.:(
 
А кто нибудь занимался оптимизацие поиска, уж больно долго отрабатывает запрос по расширенному поиску на базе > 55 000 наименований

И сохранение в админке кому то удалось ускорить
Тоже тупит, может по таймауту даже слететь
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху