Планирую купить тихий слабый компьютер. Подобрал конфиг, оцените.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

muzshura

Постоялец
Регистрация
27 Фев 2008
Сообщения
74
Реакции
3
Планируется покупка:
AMD Sempron™ X2 2300 | Socket AM2 1383руб
MSI K9N6PGM2-V Socket AM2+, GF MCP61, 2*DDR2,ATA,SATA+RAID,ALC888 8ch,GLAN,mATX 1562руб
Classix Aurora 350W ATX (Silver-Black) 1260руб
Igloo 7321PWM Socket 754/939/940/AM2 Sempron 64(2GHz) Athlon 64(2.4GHz) (AD-7321WA00DCR001) 59241 349руб
Память DDR2 1024 Mb (pc2-6400) 800MHz NCP 426руб
+ б/у IDE Maxtor 80Gb

комп используется на 2% (аська, браузер, текстовый редактор, клипы)

тишина - важный фактор, так как в шуме невозможно думать

ВОПРОС.
Что нужно изменить/докупить если есть еще 0-1000руб? P.S. Спасибо, что дочитали до конца.
 
имхо конечно, но кажется Интел потише чем АМД будет.
 
Я б на твоём месте смотрел бы в сторону чего-то подобного Вообще бесшумны (там шуметь не чему) и не занимают место.
 
Я б на твоём месте смотрел бы в сторону чего-то подобного *** скрытое содержание ***Вообще бесшумны (там шуметь не чему) и не занимают место.

процессор слабый
а так я бы взял если в спб продавали
 
Для "аська, браузер, текстовый редактор, клипы" 1 гигагерца более чем достаточно.

Да и в СПб не думаю что проблема такой достать.
 
PHP_Master - интересная ссылочка ... :)
недавно знакомому в офис 12 терминальных станций поставили ... они вообще без операционки, грузятся с сервака win2008 в терминале и стоят совсем чуть дешевле ...
INTEL VIA C7 (1000Mhz) - по производительности это примерно pentium 2 500 мгц ещё не факт что все клипы нормально проигрываться будут ....
AMD Geode LX800 (500 Mhz) - для меня проц вообще неизвестен, я о нём только слышал никогда в живую невидел и не щупал.
но думаю тоже чтото тормознутое ...
muzshura - посмотри линейку acer
думаю чтонибудь по цене подберёш что подуше .. :)

или лучше поискать комплект Мать+Atom+video будет и дешевле и производительнее и тише
 
Если клипы не в матроске, то будет нормально - проверено.
К тому же, я сказал что-то похожее на это - есть модельки и помощнее.
 
muzshura - Вот про такую мамку я говорю ...

Только не забывай что тебе ещё нужен корпус с тихим блоком питания, на самом деле такой не так легко найти как правило приходится менять все вентиляторы на купленные отдельно
Плюс кулер ты выбрал отстойный ...
- у меня такой в HTPC стоит на 1600 оборотах абсолютно бесшумен я доволен ...

А можно не париться и купить себе субноутбук asus eepc или

и не париться ... :D
 
фи, я два года назад такой в гараж забросил, **х вообще металлолом покупать, купи себе ноут лучше раз производительность не важна.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху