Какое соотношение кликов 1 место / Яндекс.Директ

Тема в разделе "Русские поисковики", создана пользователем Alumba, 10 апр 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Alumba

Alumba Создатель

Регистр.:
    5 фев 2007
    Симпатии:
    0
    Какое соотношение кликов 1 место яндекса и размещенного правее блока рекламмы Яндекс.Директ ?
    Есть у кого такая статистика?

2. alexz

alexz Постоялец

Регистр.:
    12 сен 2006
    Симпатии:
    36
    Кажется, понимаю, чем вызван вопрос.
    Я где-то читал про 10% для блока Яндекс.Директ от посетителей первой страницы.
    А вообще, все зависит от тематики. Если тема коммерческая и много предложений на первых страницах, а продукт такой, что нужно долго думать и сравнивать, то трафик размазывается сильно по нескольким страницам. А в других случаях первые 2-3 места могут забирать 70-80% процентов посетителей.

3. Alumba

Alumba Создатель

Регистр.:
    5 фев 2007
    Симпатии:
    0
    То есть только 10% кликают на правый рекламный блок Директа? Выглядит как то мало...
    Уточню: Тематика коммерческая, тоесть людям надо продать товар/услугу. Поиск врядли продлиться более 1й страницы.

Надо привести реальную статистику / доводы для сайта который кликается в Директе, что нахождние в 5ке более выгодно будет, и привлечет более посетителей за меньшие деньги.

4. alexz

alexz Постоялец

Регистр.:
    12 сен 2006
    Симпатии:
    36
    Комплексный подход всегда выгоднее. Директ требует все время постоянных вложений. Оптимизация сайта и поисковое продвижение требует для заказчика вложения в начале, зато работает и после этого, требуя минимальной поддержки.

5. TheSoL

TheSoL Прохожие

вопрос на самом деле очень спорный. Например товары продвигать можно по НЧ и директу. Стоимость будет на выходе у директа не сильно больше (за счёт дешевой стоимости клика по таким ключам), а вот отдача от директа замечена в данной тематике больше.

Вы тематику назовите,- консультну бесплатно

6. mtl

mtl Создатель

Регистр.:
    15 апр 2007
    Симпатии:
    0
    Приведу конкретные данные: я раскручиваю сайты по одной буржийской стране. Мои сайты - в первой пятерке. Так вот, яндекс дает с первых ссылок 30 - 40 переходов в день. Про Дириект не знаю. А вот конкурент, запусивший Адворд в гугле, получал около 400 уников в день

7. sindar

sindar Прохожие

очень сложно оценить такие вещи абстрактно, CTR объявлений и позиций в поиске сильно зависит не только от тематики но и от количества объявлений, их текстов, сниппетов в начале выдачи.

У меня например в низкоконкурентной тематике с двумя обявлениями справа получалось практически баш на баш.

8. Зеленый

Зеленый Прохожие

при первой пятерке в выдаче с директа кликов гораздо меньше...
    Но есть большая зависимость от снипета!
    и от частотности запроса...

9. sindar

sindar Прохожие

кстати.. сразу не догадался

а ты сравнение свое проводи со спецразмещением...переведи туда объявление на недельку и оцени затраты и отдачу.. вот тебе будет практически аналог первого места

10. Poxipol

Poxipol Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    21 июл 2007
    Симпатии:
    14
    все равно платите за переходы а не за время. Попробуйте затем сделаете анализ.

Статус темы:
Закрыта.