Проблема с кодировкой при переносе на другой хостинг.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я не знаю вообще PHP, подскажите строчку, как принудительно сообщить базе кодировку. Я понимаю что это делается при обращении к базе из php-кода, только саму строку подскажите плиззз
в файле vars.inc.php должна быть строка
PHP:
$MYSQL_CHARSET = 'cp1251';
соответственно в connect_io.php тоже
PHP:
if ((float)mysql_get_server_info($LinkID) >= 4.1)
{
  if (!$MYSQL_CHARSET) $MYSQL_CHARSET = 'cp1251';
  $db->query("SET NAMES '$MYSQL_CHARSET'");
  $db->query("SET sql_mode=''");
}

ЗЫ в своих скриптах пишу так:
PHP:
//*************************
// конектимся к базе данных
//************************
$db = mysql_connect($MYSQL_HOST,$MYSQL_USER,$MYSQL_PASSWORD);
mysql_select_db($MYSQL_DB_NAME, $db);//выбираем БД
mysql_set_charset($MYSQL_CHARSET, $db);
 
Спасибо!
Я так сделал, только у меня стояло "ср1251", а я поменял на "utf8"
сейчас сайт нормально отображается, не иероглифами и не вопросиками, а вот админка, частично стала отображаться иероглифами.
Как буть с ней?
Поискал по коду, но так и не нашёл, чтобы можно было выставлять кодировку для отображения админки.
 
Скорее всего проблема в том, что данные в БД MySQL занесены из разных мест и в разных кодировках. Я бы наверно переустановил движок в кодировке utf8, так как в ней весь контент, а затем восстановил из дампа данные (ну и файлы соответствующие залил).
 
так, погодите.
Т.е. вы предлагаете создать заного проект, установить по новой, но только в кодировке utf8.
а когда я буду перезаливать дамп базы, он ведь снова создаст то что в дампе, и таблици с теме же кодировками, что и сейчас.

P.S. Да, и кстати, когда я запускаю Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся у меня всё выглядит так:
Код:
��������� ������� NetCat 3.12 Extra �� SPA ��� Nul


��������� �������
���������, ��� ����� �� ����� /files, /dump, /cms/tmp � ���� vars.inc.php ����������� ��������� (��������, 777).
�������� �������
 
так, погодите.
Т.е. вы предлагаете создать заного проект, установить по новой, но только в кодировке utf8.
а когда я буду перезаливать дамп базы, он ведь снова создаст то что в дампе, и таблици с теме же кодировками, что и сейчас.
P.S. Да, и кстати, когда я запускаю Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся у меня всё выглядит так:
Код:
��������� ������� NetCat 3.12 Extra �� SPA ��� Nul
��������� �������
���������, ��� ����� �� ����� /files, /dump, /cms/tmp � ���� vars.inc.php ����������� ��������� (��������, 777).
�������� �������
Очень похоже на то, что проблема не в БД, а в кодировке самих файлов скрипта...
 
хе.
Вот смотрите, сначала я ставил на ASPLinux 11 всё это дело, потом перенёс на CentOS. Переносил посредству копирования всех файлов по протоколу SSH сначала на виндовую машину и потом с неё на CentOS опять же по SSH.
Может в этом трабла?

Давайте попробуем режить проблему.
Если что надо выложить - выложу.
 
Если есть свободный хостинг или возможность его у себя поднять и установить движок заново. При установке и выяснится, в какой кодировке что. Если при инсталляции вылезает такая дребедень, надо перекодировать все файлы движка в utf8. Если это не возможно, найти(слить) заново., и попробовать поставить. Как только неткат встанет, залить контент из дампа и файлов. Теоретически всё должно заработать. А уж потом по аналогии переносить всё на рабочий проект.
 
ну перезалить и установить по новой не проблема, а вот как залить контент обратно?! Он ругаться начинает на то, что существуют такие таблицы и ничего не заносит в базу.
И помимо прочего, я смотрю, в базе создаются таблицы с префиксом "jos_"
Вот мне кажется из-за них и иероглифы в админке.
 
И помимо прочего, я смотрю, в базе создаются таблицы с префиксом "jos_"Вот мне кажется из-за них и иероглифы в админке.
первый раз про такое слышу...
Значит так, сейчас я не могу... завтра продолжим... Вообще проект, т.е. весь сайт тяжелый? Я могу его откуда нибудь слить и попробовать решить проблему?... если конечно вы не против.
 
ну в принцыпе я не против, могу подготовить архив для вас с файлами сайта и дампом.
Отпищитесь мне в аську 316352175 и подробнее решим и результат опишем на форуме.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху