[XP] SP1 SP2 SP3 - естьли отличия?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
я бы посоветовал ставить, если все равно надо переустанавливать винду, сносить рабочий сп2 чтобы проапгрейдиться (ересью с автоапдейтом никогда не занимался) смысла не вижу
 
Странный вопрос, на самом деле. Конечно, SP3 нужен, если у вас комп подключен к сети / инету. А таких, я думаю, большинство. Автоматический апдейт можно не ставить, но периодически проверять обновления самому, устанавливать, что касается безопасности. Кстати сказать, после SP3 уже вышло около сотни обновлений, вот так. А в целом еще защиту можно и нужно дополнить антивирусом и файрволом. Я бы рекомендовал Dr.Web + SpyBot + Outpost. Насчет NOD'а - лучше им не пользоваться, 2й практически мало чего ловит, а 3й и 4й немногим лучше, но при этом жутко тормозят систему при большом кол-ве открытых файлов и соединений (например на сервере).
 
SP - Это сервисный пак, исправление ошибок, проблем, увеличение производительности..
Т.е. лучше его ставить, если есть возможность.
В Service Pack (SP короче) представляет собой набор обновлений, исправлений и / или усовершенствования программного продукта поставляется в виде одного устанавливаемого пакета. Многие компании, такие как Microsoft или Autodesk, как правило, выпустить пакет обновлений, когда количество индивидуальных патчи к данной программе достигнет определенного (произвольное) предел. Установка пакета обновлений легче и меньше ошибок, чем установить большое количество исправлений в индивидуальном порядке, тем более при обновлении нескольких компьютеров через сеть.

Пакеты, как правило, пронумерованы, и, таким образом, в ближайшее время называют SP1, SP2, SP3 т.д. [1] Кроме того, они могут привести, а также исправляет ошибку, совершенно новые черты, как в случае с SP2 в Windows XP.
Так что SP - это всего лишь набор выходших обновлений после последнего пака в одном пакете ;)
Конечно его нужно ставить
 
SP3 нужен полюбому, со всем заплатками хрюша стала похожа на винду без "дырок" а если вы активно работаете в интернете то и о дополнительной защите не помешает подумать могу посоветовать KIS 2010 который скоро будет в продаже, а пока что TR релиз
 
Я разницу SP2 и SP3 не заметил...(((
 
Разница в том что повышена защита на компонентном уровне и немного побыстрее бегать стала больше ты разницу нигде не увидишь
 
Закройте тему :)
Все уже сказано по 2 раза
 
полностью поддерживаю тебя...
а по поводу скорости, это возможно да, правда не сильно заметно...(((
 
Все эти паки и обновления только тормозят систему. Хотя у самого включено и то и другое :-]
 
SP3 это тот-же SP2 только с уже установленными критическими обновлениями. Больше я разницы не заметил. Так что выбирай сам - или используй SP2 и качай кучу обновлений, или устанавливай SP3 (и качай кучу обновлений но поменьше). У меня AMD, полёт нормальный.

Так что насильственно SP2 на SP3 можно и не менять, но в случае если придётся переустановить винду - лучше ставить сразу SP3, потом будет меньше хлопот.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху