[XP] SP1 SP2 SP3 - естьли отличия?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Пока что обхожусь связкой SP2 + NOD. Довольно неплохо ловит вирусы, те же вирусы с флэшки не страшны, Конфикер, насколько знаю самый последний вирус из неприятных выловился сразу как вставил флэшку чужую)
Но пока просто нету времени заниматься апдейтами винды, диплом на носу(
 
Пока что обхожусь связкой SP2 + NOD. Довольно неплохо ловит вирусы, те же вирусы с флэшки не страшны, Конфикер, насколько знаю самый последний вирус из неприятных выловился сразу как вставил флэшку чужую)
Но пока просто нету времени заниматься апдейтами винды, диплом на носу(

К сожалению NOD32 2.х показал недавно свою полную отсталость от современных вирусов. Он их тупо не видел.
Если бы не постоянные обновления системы (с внутреннего сервера обновлений) то думаю вся сетка бы легла. Поэтому SP3 для XP - это необходимый МИНИМУМ. А лучше все апдейты ставить по мере их выпуска.
 
На сегоднешний день практически во всех сборках XP,распространяемых по сети SP3 уже интегрирован.А ставить AutoUpdate-бесмысленно,как и полность пологаться в целях безопасности на IS.
Подход должен быть индивидуален в завмсимости от ситуации и задач.
 
в пакете 3 предустановлен ебалайка 8 =)
 
Не посчитайте за оффтопик, но не вижу смысла вообще в этих обновлениях. Как Сервис Паков, так и еженедельных выпусков от Микрософт. После установки Windows сразу отключаю автоматическое обновление.
+1 насчет автообновления, но не согласен насчет установки выборочных критических обновлений в целом... меня поддержит любой кто в курсе настоящей вирусной эпидемии kido и способах защиты от него - здесь одним антивирем не обойтись... и не важно какая сборка оси стоит, все равно любой ПК подвержен угрозе заражения, если не поставить 1-3 критических патча (смотря какой сервиспак стоит)
 
кажеться, если потребуется восстановить виндовз с установочного диска, может не получиться из-за отличий в версиях сервиспака. Т.е. если диск с SP2, а вы обновились до 3-его, то восстановить не удастся.
 
Не посчитайте за оффтопик, но не вижу смысла вообще в этих обновлениях. Как Сервис Паков, так и еженедельных выпусков от Микрософт. После установки Windows сразу отключаю автоматическое обновление.
Мда... Насчет обновлений вообще - ты хоть читал, что они исправляют? Если бы почитал, то так бы не говорил
Насчет автообновления - я тоже отключаю на своем домашнем только потому, что у меня траф не анлимный. А так на серверах я ставлю предупреждать, но не устанавливать (все еще помню историю с бажным обновлением, хоть и давно она была)
Насчет сервис паков - ты знаешь сколько после SP2 вышло обновлений? Думаю штук 200-300 (а может и больше). Помоему проще скачать один файл и установить все сразу.
 
Вообщем разница лишь в апдейтах системы(критических - иех из-зи которых система подвергается нападению). Например 3 sp у меня датируется октябрем 2008 года. Конечно многое новое открыли но хоть что-то. Насчет нода, то если у тебя 4 версия, то там есть функция которая автоматом качает обовления для системы и в зависимости от конфигурации просит обновить еще и драйвера компа.
 
Недавно поставил свежую сборку SP3, датированную маем, и проапдейтился с официальных серверов (не забыв конечно про отключение обновления "мы поможем вам купить лицензию"). Но безопасность только этим не обеспечишь, поэтому помимо антивиря с файрволом решил использовать политику Линукса - создал себе юзера с ограниченными правами и сидел под ним некоторое время. И вот тут то и есть главный секрет - у этого юзера прав на изменение системных файлов вообще нет, хотите установить прогу, вводите пароль админа. По-моему, идеал, система как за каменной стеной :) И все бы хорошо, но!

Третья сервиспачка совершенно для такой работы не приспособлена, как и предыдущие версии. Когда ставишь утилиту от имени другого юзера системы, у твоего юзера не создаются необходимые папки, временные файлы и много программ вообще отказывались работать. Хотя для базовых задач в принципе такой вариант подойдет. Поэтому отказался я от этой идеи и сижу под суперадмином опять :)

А вообще - SP3 это маст хэв.
 
  • Заблокирован
  • #30
SP - Это сервисный пак, исправление ошибок, проблем, увеличение производительности..
Т.е. лучше его ставить, если есть возможность.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху