[XP] SP1 SP2 SP3 - естьли отличия?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ckrash

Создатель
Регистрация
13 Май 2009
Сообщения
10
Реакции
0
Я сижу на втором сервис паке, есть ли смысл обновлять до SP3 ?
Если есть, то откуда лучше всего его скачать?)
 
Если бы сервиспаках не было смысла, их бы не выпускали.
 
После установки SP3 винда стала работать пошустрее .
 
обновления пишутся с одной целью - прибить старые баги и добавить новых :D. особо порадовал их Windows Desktop Search - тормозил машину не по-детски, пришлось убить, вместе с собакой :D. заплаты их предназначены, в основном, закрыть дырки в системе безопасности. но т.к. винда - не самодостаточная система, то все равно приходится использовать антивирусы и фаерволы сторонних разработчиков. а качать лучше с офф сайта, хоть будет уверенность, что тебе туда подарков не напихали, а если и напихали - то разработчики.
 
Не посчитайте за оффтопик, но не вижу смысла вообще в этих обновлениях. Как Сервис Паков, так и еженедельных выпусков от Микрософт. После установки Windows сразу отключаю автоматическое обновление.
 
Вот для размышления что дает SP2:
1.Централизованный контроль над безопасностью компьютера
В Панели управления создан отдельный раздел: Центр обеспечения безопасности Windows, откуда можно будет управлять Брандмауэром (файрволом), Автоматическими обновлениями, Защитой от вирусов и Свойствами обозревателя (браузера Internet Explorer)
За состоянием безопасности системы наблюдает специальный Мастер (Wizard), который поднимает тревогу при отсутствии любого из компонентов подсистемы безопасности
2.Защита сетевых подключений
Ограничено количество сетевых подключений, которые открываются в данный момент. Теперь же допускается всего 10 «полуоткрытых» соединений. В случае превышения лимита новые открываемые соединения будут поставлены в очередь, а в системный журнал событий будет занесено предупреждение 4226: TCP/IP has reached the security limit imposed on the number of concurrent TCP connect attempts. Это ограничение призвано снизить тепмы распространения вирусов и сетевых червей.
3.Файрвол (брандмауэр)
Система дополнена собственным полнофункциональным файрволом, теперь он называется Брандмауэр Windows (Windows Firewall; раньше он именовался Internet Connection Firewall, ICF).
4.Remote Procedure Call (RPC)
Существенно изменена архитектура подсистемы RPC, которая используется во многих системных приложениях: доступ к файлам и принтерам, автоматическое обнаружение сетевых ресурсов и проч.
Подсистема DCOM также была несколько доработана с точки зрения безопасности.
5.Поддержка беспроводных сетей
Улучшена поддержка беспроводных сетей, в том числе Bluetooth. Опять–таки, упор делался на безопасность подключений. Добавлен новый Мастер беспроводной сети.
6.Защита памяти
Microsoft реализовала два существенных механизма по борьбе с попытками запуска злонамеренного кода: NX (no-exec) блоки памяти и проверка на переполнение буфера.
7.Контроль над антивирусными программами
8.Новые версии системных компонентов

А вот список нововведений SP3:
P.S. А вы пишите нет смысла!
 
у меня на SP1 на некоторые девайся драва не ставятся...
 
Знаете, еще почему я не спешу ставить SP3, он вроде пропускает ещё не все он лайн игрушки, и как раз ту в которую я играю, это правда не точно, но я что-то не спешу проверять)
 
Всё пропускает отлично. С онлайн игрушками проблем нет.
 
SP3 не несет в себе ничего кроме исправлений безопасности , совместимость после установки SP3 не нарушается , более того без установки SP3 могут не работать некоторые функции некторых антивирусов (обратного же быть не может)
если не работает игра в сети то это скорее всего ваше неумение настроить встроеный фаервол
как вариант если вы накатили SP3 на старую винду вы можете попробовать сбросить настройки фаервола ( команда : netsh firewall reset) или вовсе отключить его

про безопасность sp1 могу сказать что на такой комп может зайти любой школьник и делать на вашем компе что угодно ) впрчем и на SP2 без обновлений такая же штука - но немного сложнее ))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху