[J1.5] Шаблон для joomla на Artisteer... есть вопросы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Возникла проблема с кроссбраузерностью. Шаблон, сделанный в Artisteer коряво отображается в Opera (9.5) и IE (6,7). Хедер и футер нормально, а все, что между ними в IE растянуто вниз, а в Opera элементы не прорисованы (кнопки, блоки и т.д.) Все как надо только в Mozilla.
P.S. На локалхосте все прекрасно было.
:bc:
У меня и на локалхосте с кроссбраузерностью проблемма. Шаблон сделанный в Artisteer'е нормально отображается только в файрфоксе, а IE все убивает напрочь. Меню, рамки, оформление листа итд. Кто-нибудь решил проблемму?
 
Как назначить (если возможно) семейство шрифтов (перечислением через запятую)?
Или только вручную, после экспорта прописывать?
 
Artisteer хороший и нужный редактор, только форматирование таблиц очень слабое - приходится править в CSS.
Новые версии будут платные и не будут позволять сохранять шаблоны ;(
 
Кто сталкивался с тем что поисковые машины выкидывают из индекса, сайты сделаные на шаблонах Artisteer?
 
На самом деле сложно сказать, что сайт выпал из индекса именно по причине шаблона, сделанного в Артистир, но мне попадались рассуждения на эту тему. У меня есть несколько сателлитов на артистировских шаблонах. пока тьфу-тьфу...
 
Из трех проектов на Артистир все работают, тьфу как и выше три раза))
 
Тему про отношение поисковиков к шаблонам и графике сайта уже столько раз изжевали, что просто уже некуда пробу ставить, и снова начинается. . . Кто-то где-то что-то слышал ))
 
И еще вопрос. Если кто работал с этой прогой, не подскажите, как там прописать user1, user2 и т.д. блоки?

Я делал так. Исправления вносил в уже установленном шаблоне.
В папке шаблона есть файл templateDetails.xml, в нем ищем блок
<positions>
<position>breadcrumb</position>
<position>left</position>
<position>right</position>
...
<position>primer</position> - Добавляем в этот блок позицию и называем ее как хотим. Этот отобразит ее в выборе позиций в админ панели.
...
</positions>

Затем в файле index.php шаблона вставляем блок с позицией названной также как в определении позиции в пошлом пукте.
например так.
<div> настройки дива и прочее (например у меня было position:absolute и координаты блока на странице)
<?php echo artxModules($document, 'primer', 'art-nostyle'); ?>
</div>

теперь на сайте появилась позиция primer в которую можно вставлять модуля.

еще можно указать чтоб стиль модуля был как у меню и в таком духе, в артистере уже есть настройки его блоков. экспериментируйте.
 
иногда приходится править ручками а так все работает) и намного облегчает верстку)
 
Люди помагите, совсем в ступор впал, немогу к модулю применить свой стиль, делаю стиль, прописываю в модуле, а он всёравно выводится как и раньше, стиль просто не подключается :( Шаблон сделан в Артистире, хочу просто в поции лефт, что бы модуль самое популярное выводился бы с какимнит ярким фоном в заголовке, скопировал стиль вывода блока, через _ приписал hot внёс изминения а он всёравно подключает старый стиль
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху