Текст в выдаче у яши.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Collapse666

Постоялец
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
61
Реакции
1
Есть сайт, он в топе по определённому запросу но под ссылкой в выдече у него написана всякая фигня взятая с моего сайта. Так во вопрос как заменить этот самый текст в выдаче яндекса под самой ссылкой?

ps meta description почему то не работает.
 
Есть сайт, он в топе по определённому запросу но под ссылкой в выдече у него написана всякая фигня взятая с моего сайта. Так во вопрос как заменить этот самый текст в выдаче яндекса под самой ссылкой?

ps meta description почему то не работает.

Яша показывает первые два точные вхождения Вашего запроса у Вас на странице. Меняйте текст на морде. Но как минус неизвестно как отразится это на позициях.
 
если нужный текст дальше указаного можеш ноиндексом часть закрыть.... но на позициях скажется точно отрицательно, лучше переработай текст страници
 
Обязательно ключевое слово должно находится в начале абзаца чтобы яша использовал эту строку для выдачи?
 
Обязательно ключевое слово должно находится в начале абзаца чтобы яша использовал эту строку для выдачи?

Оно должно находится в начале кода страницы, или с помощью верстки дать роботу понять, что оно в начале.
 
  • Заблокирован
  • #6
этот текст наз-ся снипетом. Гугл формирует его из того, что есть в description. а гугула динамически формируется, т.е. какой запрос, такой он и сниппет відирает.
пару советов о формировании -
 
Для разных запросов этот текст будет разный.
Одно дело если слова из запроса есть в title, а другое когда их там нет.

Когда страница находится по ключевикам, которые есть просто в тексте страницы - то выдается текст около того слова которое в запросе.
 
У меня ключевое слово в начале первого предложения было в кавычках - » . Сейчас я их убрал, теперь 1 предложение станет снипетом или это не влияет?
 
У меня ключевое слово в начале первого предложения было в кавычках - » . Сейчас я их убрал, теперь 1 предложение станет снипетом или это не влияет?

Если оно в коде первое с данным ключом, то да.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху