Опыт по созданию СДЛ.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

rollo_tomassi

Гуру форума
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
215
Реакции
59
НАЧАЛО

Собственно хочу поделиться своим опытом создания СДЛ сайта. Возможно, информация будет не нова для многих старожил, но, новичкам, уверен будет полезна.

Идея запуска киносайта была давно. Ну нравится эта тематика, и очень хорошо разбираюсь в ней. Но постоянно откладывал старт, то руки не доходили, и денег - не очень. Но все же решил, в один прекрасный день (а было это 6 месяцев назад) дать старт. Собрал все копейки с сателлитов и других проектов. Получилось 3,5к рублей.

Несколько часов подбирал домен. Подобрал. В качестве двига решил использовать Wordpress. Тут причин много. Главной из них являлась бесплатность движка, и большое количество доступных шаблонов и плагинов.

В первую неделю, занимался установкой, переделкой шаблона под свои нужды и настройкой нужных мне плагинов. Когда все было готово, знакомая девушка, которая с фотопопом на ТЫ, переделала за 5 туборгов грин мне дизайн. Получилось, очень даже неплохо.


РАЗВИТИЕ

После этого начал заполнять сайт, остановился на новостях, и каталоге фильмов. Делал глубокий рерайт. Поставил перед собой задачу, делать по 3 новости в день и по 3 фильма добавлять в каталог. Параллельно, раз в неделю, пописывал по 1-й рецензии на новинки.


Прогнал сайт по соц закладкам, базу хорошую собрал, есть и русские и не русские. Закупил несколько хороших морд в сапе и стал ждать индексации. Через 10-12 дней, в индексе было 112 страниц. Так как начало было положено, нужно было нарастить ссылочную массу.

Я убрал ссылки в сапе с морд, и закупил на 100р\месяц ***но ссылок. Собрал свою базу каталогов статей, прогнал по ней. И 4.7 аллсубмиттером прогнал по паблик базам. У меня есть еще сайтик тематики актеры. Начал меняться перекрестно. Собрал базу линк менеджеров из ЯК, по данной теме.

Естественно, писать новости и рецензии я не прекращал. Где-то через недели полторы пошел первый траф. И стало пора переходить к следующему этапу, оптимизации под НЧ. Как я это делал, описывать не буду, дам ссылку, если запрещено правилами - модеры, потрите пожалуйста. Ссылка будет в конце темы.

Через месяц прошел Ап тИЦ и ПР. Морда получила ПР2, а тИЦ стал 20.

Я подал заявку в ЯК. И меня приняли, буквально через пару недель, я уже наблюдал свой сайт в ЯКе.

Я все также продолжал наполнять сайт, менялся ссылками. Разместился в закрытой сетке у одного из участников серча, если честно даже не вспомню у кого это было. Но стоило это 35 баксов за 5 его киносайтов. И тИЦ у них был приличный.

СТАНОВЛЕНИЕ

Через 2 месяца достиг уровня 600-700\уников (оптимизацией по НЧ), а по выходным и по 1к. Подключил партнерку кинотраф, пошли первые копейки.

Подобрал не особо конкурентных СЧ (бывают и такие даже в кино) запросов и начал двигаться по ним. Выделил на это 500р\месяц. Попросил тех с кем менялся поменять анкоры. Плюсом было еще то, что у меня есть еще 5 своих сайтов, правда, с низкими показателями. И на них на мордах я, естественно также проставил нужные мне ссылки.

Собственно дальше продолжал только писать проверять комменты, иногда заказывал рецензии у сторонних копирайтеров по 120р.

Нанял постера, за 1000р,\месяц он рерайтит и постит по 3 новости каждый день.

Сейчас, по истечении 6 месяцев, сайт имеет тИЦ 80, Пр4, посещаемость 2,5к-3\сутки, в индексе 8к страниц. Про доходы и расходы читайте ниже.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Этой статьей я хотел показать, что деньги в СЕО есть, что нужно только взяться, и взяться ответственно за дело. прибыль которую я получаю сейчас, небольшая, но она есть и есть пути по которым ее можно увеличить. Я написал лишь прописные истины развития своего проекта, если у кого есть что добавить, пожалуйста, пишите свои советы. Новичкам будет очень полезно.

Палить проект не буду, мир не без "добрых людей", и даже тут есть такие крендельки. Сайт мой торгует в сапе. Ни под каким хайдом, ни в личку - урла не скину.


СОВЕТЫ НОВИЧКАМ:

1. Беритесь ТОЛЬКО за ту тему, что Вам близка и нравится.
2. Работайте над контентом. Это самая главная составляющая СДЛ.
3. Старайтесь практическими любыми способами нарастить ссылочную массу. Но не в коем случае не спамьте не блоги не форумы.Подойдет рега по соц. закладкам, каталогам статей, белым каталогам, перекрестный обмен.
4. Не гонитесь за получением прибыли в данный момент. Не стоит пихать сайт в сапу, сразу же после создания. Или пихайте, но с малым количеством продажных ссылок на странице (у меня на морде 3, на внутряках по 1). Цены ставьте выше средней.



ДОХОДЫ\РАСХОДЫ\ПРИБЫЛЬ


Расходы на стартапе (первые полгода:(

100р.\год -домен.
150р.\полгода-хостинг.
170р.\единоразово-дизайн.
1600р.\полгода - сапа.
1200р.\единоразово - размещение в закрытой сетке.



Расходы сейчас:

350р.\месяц - хостинг.
800р.\месяц -сапа.
1000р.\месяц -постер.
500р.\месяц -копирайтер (рецензии).


Доходы сейчас:

9000р.\месяц -сапа.
5000р.\месяц - контекст + партнерки.

Прибыль сейчас:

Приблизительно 11-12к рублей. Ничего не делаю иногда захожу откомментить че нить и рецензии пользовательские почитать.

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:

1. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.

2.Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Почистил вчера многие уже мертвые, остались только те что в индексе. Если кто может дополнить, буду благодарен.

3.Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.

4.Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
И стало пора переходить к следующему этапу, оптимизации под НЧ. Как я это делал, описывать не буду, дам ссылку, если запрещено правилами - модеры, потрите пожалуйста. Ссылка будет в конце темы.
ну а где ссылка? очень интересно
 
  • Заблокирован
  • #3
rollo_tomassi, Это цифры по доходу и расходу только этого СДЛ ?
1200р.\единоразово - размещение в закрытой сетке.
- это сетки на серче ?
 
rollo_tomassi, Это цифры по доходу и расходу только этого СДЛ ?

- это сетки на серче ?

Цифры только по расходу на этот СДЛ. Статьи размещал навсегда, на 5-ти киносайтах, где-то на серче один из сайтов был этот.

 
НАЧАЛО

Параллельно, раз в неделю, пописывал по 1-й рецензии на новинки.


Естественно, писать новости и рецензии я не прекращал.



СОВЕТЫ НОВИЧКАМ:

1. Беритесь ТОЛЬКО за ту тему, что Вам близка и нравится.
2. Работайте над контентом. Это самая главная составляющая СДЛ.

4. Не гонитесь за получением прибыли в данный момент. Не стоит пихать сайт в сапу, сразу же после создания. Или пихайте, но с малым количеством продажных ссылок на странице (у меня на морде 3, на внутряках по 1). Цены ставьте выше средней.

Дополнительно выделил Важные мысли, очень бы хотелось чтоб новички в сайтостроительстве и вообще, прочитали их. Потому что достали уже вопросом- "Я создал вчера сайт, а когда я смогу с него грести деньги?"
Меня даже удивило,что вы из киносайта ни сделали ГС, я даже и не встречал СДЛ киносайтов кроме одного. ТС вы молодец. :ay:
 
Огромное спасибо за статью! (нажал спасибку, но напишу еще письменно)
Вопросы:
1) как вы искали постера? Как долго? Вы дали ему права редактора или автора?
2) Какой приблизительный объем символов у статей?
3) Каталог фильмов - подбирали спец.плагин?

Очень интересует, т.к. направляю силы только на СДЛ, но приходится учиться на ошибках, хотя определенных успехов достиг.

 
Огромное спасибо за статью! (нажал спасибку, но напишу еще письменно)
Вопросы:
1) как вы искали постера? Как долго? Вы дали ему права редактора или автора?
2) Какой приблизительный объем символов у статей?
3) Каталог фильмов - подбирали спец.плагин?
1) Не хочу рекламить другие форумы (но тут мало встречал подобных услуг), но там есть куча предложений. Главное по общению понять, адекватен ли человек и выполнит ли ответственно свои обязательства. Права автора дал постеру.

2) Объем разный, если новость интересная то пишу сам и постер пишет около 800-1000 символов. А вообще никаких ограничений нет. Бывает, что трейлеры выкладываем с небольшим анонсом и все.
3) Обычная рубрики. Просто назвал так каталог фильмов.

Насчет скрытого содержания скину аську в личку, завтра стучитесь. Сейчас устал немного. И не ради того, что предложили, а просто помню как тяжело было начать самому и как собирал информацию по крупицам. Хотя, это вещь полезная.
 
форум где нашел постеров скинь в личку плиз
 
Вот постеров можно найти здесь:



Просто зарегистрироваться и добавить свой проект. Сразу скажу что цена за 1000 знаков от 2$ стоит.

Сам частенько там заказываю статьи и обзоры:)
 
Как размещал ссылки для сапы, где и сколько?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху